Новости по теме

Шерил Кроу выпустила сборник новых песен
Далее
Энрике Иглесиаc представил вторую часть своего последнего альбома
Далее
Юлия Савичева, Стас Пьеха и Виктория Дайнеко объединились с участниками «Новой Фабрики звезд»
Далее
Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее

Скончался первопроходец нойза в России Александр Лебедев-Фронтов

Музыкант и живописец Александр Лебедев-Фронтов умер на 62-м году жизни 8 января 2022 года. Исполнительные фактора его кончине пока не знамениты.

- Ряды наши редеют. Сегодня я получил очередную „нечистую метину“. Нас покинул сотрудник, словесник, художник, экс-музыкант нашей группы и видный действователь прогрессивного советского (да и всемирного) авангарда Александра Лебедев, — написал в фейсбуке его сотрудник по группе «Инородным В» Иннокентий Волкоморов.

Александр Лебедев-Фронтов считается одним из первопроходцев индастриала и нойза в СССР и России. Он помогал с популярным авангардистским музыкантом и композитором Сергеем Курехиным, основал свой вещь Ultra, который выпускал опытную и шумовую музыку. Александр Лебедев-Фронтов создал андеграундные группы «Характер тьмы» и «Металлической пакт», принимал участие в подобных мелодических проектах, как «Пила», «Бездыханные Хипарь», «Т.А.У», «Вепри суицида» и иных. Отпустил с Николаем Судником девять релизов, последний из которых «Generalissimus Chiang Kaishek» показался в 2008 году. Помимо того, Александр Лебедев-Фронтов был также служебным живописцем Национал-большевицкой партии Эдуарда Лимонова, ныне воспрещенной в России.

 
Заказать звонок