Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Рецензия: саундтрек к сериалу «Евгенич»

2021, Gamma Music

Критика: 7,5 из 10.

Сериал «Евгенич» базируется на фантастической догадке, что Сергей Евгеньевич Жуков - создатель совершенно всех бестселлеров постсоветской поп-музыки. Не только песен группы «Руки вгору», но вообще всех, в том числе этнических. Более того, серийный Евгенич, этот мудрец-затворник, продолжает с невероятной стремительностью изготовлять бестселлеры на заказ уже для теперешних звёзд. Временами по несколько песен за серию. На телеканале «Пятница!» деяния о суперхитмейкере приняла облик комичного сериала, где возникновение всех этих новоиспеченных шлягеров вписано в какой-никакой легкий интрига. Вашему рецензенту интрига и шутки появились глуповатыми. Досмотр сериала очутился выше моих сил, однако я продолжаю настаивать на том, что мелодия - это наилучшее, что есть в «Евгениче». На этом площади в голове обязан замотать строфа из большей песни: «Евгенич сочинит хит, Евгенич практически не дремлет, Евгенич везде бряцит…»

Первоначальные 5 песен из саундтрека вышли в день премьеры сериала, а сейчас передача «Евгенича» завершен, и издана целая разновидность. Основной плюс креативного метода сериального Жукова - безотносительное неимение каких бы то ни было ограничений. Придумывая для группы «Руки вгору», Сергей соображал, что необходимо народу, и приносил ему это - но не перекармливая: бестселлеры вроде «Крошки моей» и «18 мне уже» вылезали всё же поуникальнее, чем раз в неделю. Хотя, как мы сейчас разумеем, - могли бы и раз в три дня. Жуков устремлялся по границе сил бегать самоповторов и как-то переменить свои вразумительные песни - а мир сериала «Евгенич» принуждает его устремляться к чему-то противному. Можно сколько угодно возиться в своих бестселлерах 20-летней давности, а также - вот свезло! - употреблять все актив попсового хозяйства. В концепции сериала это всё одинаково не считается плагиатом, а смотрится то ли пародиями, то ли хорошо забытыми престарелыми песнями. Помимо того, термин «комичный» дозволяет уверенно сходить в текстах за рамки того, о чём принято петь в жанре, а также происходить быстрые набеги на смежные направленности. В виде Евгенича артист может петь и придумывать то, что стыдился петь в типе под брендом «Сергей Жуков и «Руки вгору», - например, кабацкий пение, лавровый поп, детские песни.

Эким типом, мелодия приведёт в восторг не только почитателей наиболее общенародных бестселлеров «Рук» (песня «Ты моя царица» пополнит перечень этих бестселлеров), но и ценителей многообразных классных дикостей. Печаль Милявская признаётся в композиции «Нафиг», что хочет «убирать и не полнеть», а также достаточно резко посылает нафиг йогу, смузи и фитнес-клубы. Диму Билана вы, возможно, не понимите, ибо для него Евгенич почему-то написал некрасивую младенческую песенку про паучка. Niletto спел «На посту» от особ полицейского - удалось очень серьёзно и, конечно, схоже на песня. Клаве Коке далась песня «Я, ты, он, она» - привет знаменитому бестселлеру Софии Ротару, но с совершенно другым резоном. Сладкозвучная «Рождественская» от Евгенича, напротив, отвиливает стёба, оказываясь вероятным сезонным хитом. От финишного «Мандарина» в выполнении Тимура Аршбы курсист, возможно, ждёт каких-нибудь лавровых страстей, но Сергей Евгеньевич снова удивляет, вместо этого сочинив навязчивый автоэлектронный рефрен, состоящий из единственного слова «цитрус».

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок