Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Фильм про Анну Банщикову покажет Первый канал перед премьерой «Ищейки»

Фактичный чернушка «Анна Банщикова. Женщина с пистолетом» представит Первый канал 9 января 2022 года – заранее премьеры нового сезона сериала «Ищейка», где актриса уже 6-ой сезон играется основную роль.

Чтобы постигнуть и ощутить, чем живет основная героиня, творцы кинокартине посетили с ней в Санкт-Петербурге, повстречались с её дедушкой, побывали с артисткой её родное училище, проехались по каналам. И, конечно, посетили на съёмочной площадке «Ищейки» в Геленджике.

Сериал «Ищейка» в семье Анны смотрят все. 14-летний Медведь и его 12-летний брат Александра всегда сооружают версии – кто же душегуб? Их меньший сестре Маше подфартило больше. Она стала героиней сериала, поточнее богатырем, сразившись в двухгодовом возрасте в роли сына Александры Кушнир. С тех пор они с матерью неразлучны и на съёмочной площадке. Маша делает преуспевания, собственные сцены играется абсолютно с первоначального дубля. На вопрос: «Ты ходишь в детсад?» – горделиво отвечает: «Какой палисад? Я снимаюсь в кино!»

Анна соглашается, что в признак от дочери была очень застенчивой и всегда разыскивала угол, «куда бы забиться». Отец ушел из семьи, когда Ане было 7. Мать инженер-инженер была вся «в собственных чертежах». Вид огромных исчерченных листов ватмана с юношества внушал ей кошмар. А вот искаться за кулисами Питерского театра мелодической комедии, где её бабуля Полина Банщикова была ведущей солисткой, – совсем иное дело. Анна не умалчивает, что в Питерский вУЗ театра, музыки и кинематографии поступила не без помощи бабушки (Полина Борисовна там преподавала вокал). Олег Георгиевич Кангро, старец актрисы и муж Полины Банщиковой, сообщил о малолетстве Анны и её первых шагах в карьере, за какими с любопытством следила вся семья.

Режиссер Дмитрий Астрахан сознался, что с наслаждением взял чарующую, круглолицую девушку, и уже в студентские годы она снялась у него в картине «Всё будет отлично!» С тех пор Банщикова достаточно деятельно снималась: до 10 планов в год, в главном в моментах и ролях второго проекта. Как ни удивительно, она была популярна именно в жанре детективного сериала. В 2005 году режиссёр Александр Митта позвал её на основную роль в сериал «Лебяжий рай», во время съёмок Анна сильно сдружилась с артисткой Алёной Бабенко. Алёна поделилась с творцами кинофильма заповедными моментами их дружбы.

Анна Банщикова счастлива в союзе с заступником Всеволодом Шахановым. Они познакомились в компании в 2005 году. Поскольку Шаханов жил в США, он не думал, что Анна популярная актриса. При первой же встрече у них нашлось много совместного. А ещё через два года состоялась бракосочетание. У туман 3 детей. Анна считает, что у них с мужем «италийский брак». Они оба раздражительные, откровенные, но скоро настают к примирению, о чём добровольно сообщили в интервью.

В кинофильме также приняли участие Михаил Пореченков, Ингеборга Дапкунайте, Александр Макагон и коллеги Банщиковой по телесериалу «Ищейка».

Эфир в 10.15.

 
Заказать звонок