Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: Гарик Сукачёв - «Помнишь»

2021, И.И.Сукачёв
Оценка: 7 из 10.
В этом мини-альбоме Гарик Сукачёв как-то окончательно перестал притворяться рок-музыкантом и тронулся тама, куда его всю жизнь тянуло - в «леонардкоэнщину», назовём это так. В принципе, абсолютно все наилучшие песни Гарика были сопряжены с роком достаточно опосредствованно: там всегда была серьёзная сосредоточение шансона, фолка, русского джаза и т.д. При этом общественный стиль Игоря Ивановича - совершенно рокерский, с рассчитывающими музыканту киножанра концертным буйством, запоями, дикими проделками. Фактически, и теперь, наколов на левосторонной груди тавр Сталина и отметив 60-летие, музыкант продолжает вырастить рокерское объединение, общие праздники со собственными сотрудниками - всё это он любит представить в срежиссированных им клипах, не замечая, что эта картина пожизненной юности всё сильнее противоречит его теперешним «совершеннолетным» песням.
Клипами Гарик занимается от собственной невостребованности в качестве кинорежиссёра. Он сбил несколько полнометражных картин и задумал ещё несколько - но не может получить оплачивание на новые. Почему так происходит и насколько это справедливо - тема некоторого разговора. Лет 15 назад Сукачёв взахлёб говорил о своих кинопланах и даже сообщал, что не наблюдает надобности и не чувствует желания строчить новые песни. Он и группы собственные отпускал, чтобы потом собрать заново, и в итоге возвратился как к концертной деловитости, так и к сочинению музыки. Музыка выходит достаточно грустной и печальной, но смотрится очень органично для современного Гарика. Напротив, если бы он теперь насочинял что-нибудь распутно-эрегированное, опасаюсь толпа испытала бы диссонанс.
В книга «Помнишь» вместилось 5 песен, много из каких уже вылезали единичными синглами. В формате «альбома с комментами» они как бы окончательно утвердились - вместе с песней толпа получает и бардовское объяснение. Кстати, в треке «Intro» Сукачёв извещает, что он, «конечно, безличный не Гарик, а Игорь Иванович», но и на ярлык добровольно откликается.
«Тишина» - Воображение Игоря Сукачёва на тему того, что происходит в брюшке матери, какая ждёт ребёнка. «Разговор на приостановке трамвая» - песня, уродившаяся из 1-го из неосуществившихся кинозамыслов. «Ай, быйбылым» едва не рассорила татар и башкиров, не поладивших во воззрении, чья это народная песня, а Гарик Иванович ес свою версию - «больше русскую»: вышло непонимаю, но очень благовидно. Ну а композиции «Помнишь» и «Пой, ветр» смогут благозвучно напомнить подобные шедевры Игоря, как «Напои меня водичкой» и «Ольга» При этом «Помнишь» - протяжный проникновенный танец, а «Пой, ветр» - печальный певучий вальсок о симпатии, в котором невообразимый по теперешним временам почти шестиминутный хронометрирование представляется очень небольшим.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов