Новости по теме

У Сергея Соседова не срастается сломанная нога
Далее
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
Далее
Инна Рахманина стала лауреатом премии «Песня года 2025»
Далее
ВДНХ встречает «Атомные выходные»
Далее

Сергей Пенкин представит в ММДМ программу «Classic 2» с симфоническим оркестром

Концерты Сергея Пенкина в эскорте Отвлеченного Немалого концертного оркестра им. Ю.В.Силантьева (образный руководитель и главный кантор - Александр Клевицкий) минуют на сцене Светлановского зал ММДМ 11 и 12 февраля 2022 года. Спичи артиста с программой «Classic 2» подогнаны к его дню рождения, который он заметит 10 февраля.

Мысль корпоративного проекта с Академическим Великим концертным оркестром им. Ю.В.Силантьева родилась у Сергея Пенкина и его продюсера Вадима Колчкова еще в 2001 году после коллективного речи с данным знаменитым коллективом. Инициативу поддерживал кантор Мурад Кажлаев, в то время руководивший оркестром. За 6 месяцев коллективной работы были намараны партитуры 12 творений из репертуара Сергея Пенкина, а также отобраны уникальные партитуры песен, которые бряцали в выполнении самых выдающийых комедиантов нашей государства - Муслима Магомаева, Иосифа Кобзона, Валерия Ободзинского и др.

В апреле 2003 года в концертном зале «Россия» в Москве закончились два речи Сергея Пенкина и оркестра им Ю.В Силантьева, а через месяц певец и вымышленный коллектив отправились в выездной тур по 40 городкам России с свежей программой «Ощущения». В 2004 году программу подтвердили «на бис» в том же ГЦКЗ «Россия». Специальным посетителем 2-ух выступлений стал популярный английский певец Марк Алмонд, который вдвоем с Сергеем под аккомпанемент оркестра им. Ю.В.Силантьева минул свежеиспеченную версию песни «Странноватое эмоция» из репертуара Пенкина.

В 2007 году образным шефом и основным дирижером оркестра им. Ю.В.Силантьева стал Александр Клевицкий. Сергея Пенкина вяжут старинные дружеские и креативные отношения с композитором, артист оправдывает несколько композиций авторства Александра Клевицкого. В 2009 году на сцене Московского интернационального Дома музыки публике была презентована свежая программа с оркестром, получившая заглавие «Classic». В ней хорошо совмещались животрепещущие тенденции поп-музыки и лучшие обыкновению, а три аншлажных выступления в ММДМ показали, насколько проект интересен созерцателям. Погодя три месяца эта программа была исполнена в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге, а затем Сергей Пенкин вместе с обновленным формулой оркестра отправился в выездной тур по городкам Поволжья и Сибири.

За время партнерства Сергея Пенкина и Оркестра им. Силантьева их общий репертуар значительно раздался - теперь в него входят больше 100 творений. В 2021 году певец и гамелан опять повстречались в концертном зале Crocus City Hall на торжественных концертах исполнителя. Помимо сольных номеров юбиляра, созерцатели услышали великое число дуэтных песен, которые Пенкин минул вместе с Ани Лорак, Григорием Лепсом, Полиной Гагариной, Тамарой Гвердцители, Валерием Меладзе и иными певцами. После эффективных спичей в «Крокусе» деятель и гамелан условились продлить сотрудничество и начали сборы свежей программы «Classic 2», какая будет презентована в ММДМ в феврале 2022 года.

В «Classic 2» поместились наилучшие гостиница из предыдущих программ Сергея Пенкина и АБКО. Главное пространство в ней отведено классическому репертуару. Созерцатели услышат создания из российской и иностранной классики, а также многие бестселлеры артиста в прогрессивных аранжировках для великого симфонического оркестра, в том числе и бардовские композиции наиболее Пенкина, разработанные в неподражаемом, неотъемлемом только ему слоге.

Билеты: https://concert.ru/widget2/home/WidgetLink?companyId=6667&ActionID=102593&templateUrl=templates&schemeAval=1&startFromScheme=true

Уполномочение СМИ:

+7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова), pr@intermedia.ru

 
Заказать звонок