Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

«Новогодний голубой огонек» отметит юбилей на «России»

«Рождественский лазурной огонёк-2022» выйдет в эфир телеканала «Россия» 1 января 2022 года сразу после боя курантов. В будущем году программа отметит свое 60-летие: первый «Лазурный огонёк» получился в эфир в апреле 1962 года и именовался «На лазурной огонёк». Одним из основных известного проекта в 1964 году был Евгений Петросян, какому на тот момент было всего 19 лет.

- Я участвую в новогодних «Голубых огоньках» с 1964 года, - сообщает он. - Был ведущим «Огоньков» несколько раз. В те далёкие годы «Лазурные огоньки» высаживались в нелицемерном эфире, любую субботу. Перед выступлением у нас была одна прогон, а потом эфир. Помню, что тут у меня Кобзон посиживает, тут – Магомаев, Пахмутова, Зыкина, там звездолетчики и наиболее различные месячные. Мы репетировали только последовательность номеров, а дальше шла юбиляция в ровном эфире. И это записывало специальный смак: кто-то пролил кофе, кто-то припоздал на выступление, кто-то чихнул, а ему все дружно произнесли: «Будьте здоровы!». Активная обстановка, жизнь была в кадре. «Огоньки» обожали все, созерцатели жаждали встречи с большими певцами! А рождественский «Лазурный огонёк» – это была особая история, когда намеревались наиболее-наиболее излюбленные, блестящие музыканты. Созерцатели цельный год поджидали встречи с ними, и они прибывали в любой дом!

В этом году торжественный концерт выйдет в эфире телеканала «Россия» в 25-й раз. Эстафетную бациллу ведущего «Лазурного огонька» 20 лет назад зачислил Николай Басков.

- Все, что тут происходит, мне недалеко и знакомо, - сообщает певец. - Всех людей, которые на этой программе трудятся, объединяет одну – желание создать праздничное расположение у россиян в Новый год. Мы любой год усердствуемся изумлять зрителей, создавая красочные костюмированные и сатирические гостиница. И я сам его непременно посмотрю, если не в новогоднюю ночь, то в повторе.

В плейлист «Рождественского лазоревого огонька-2022» поместятся песни, которые ведают и обожают все без исключения, а также иностранные бестселлеры, под которые можно справлять всю ночь. Сразу после пожеланья президента и боя курантов на Спасской вышке – классический номер от брутального квартета Валерия Меладзе, Леонида Агутина, Димы Билана и Сергея Лазарева. Созерцатели попадут на бродвейский мюзикл «Привидение оперы»: обстановка приступила XX века, шикарные имиджи, живописные декорации, активное огонь, захватывающие дух цирковые гостиница, сопрано Аиды Гарифуллиной и сразу четыре Филиппа Киркорова! Сцену приукрашивают большие чистые люстры (вес любой – 120 кг), на которые взберутся музыканты Королевского цирка Гии Эрадзе. Подготовка этого гостиница взяла недельку.

В этом году в программе воспримут участие дебютанты «Бирюзового огонька» Черемисы Краймбрери, Клава Кока и группа Galibri & Mavik, а Филипп Киркоров, София Ротару, Валерий Леонтьев, Лариса Лощина, Хибла Герзмава, Григорий Лепс и Станислав Михайлов отрекомендуют собственные новые песни.

В съемках «Рождественского лазуревого огонька-2022» приняли участие также Лев Лещенко, Диана Арбенина, Валерия, Валерий Леонтьев, Полина Гагарина, Игорь Город, Олег Газманов, Анжелика Варум, Владимир Пресняков и Наталья Подольская, группа «Земляне», Игорь Отвесной, «А-Студио», Алина Джанабаева, Ани Лорак, Вера Брежнева, Глюкоза, Артур Пирожков, Эмин, Алсу, Валерий Сюткин, Николай Цискаридзе, Игорь Бутман, Кристя Орбакайте, Александр Буйнов, Анастасия Макеева, Пётр Дранга, Имя, Станислав Пьеха, Марк Тишман, Александр Панайотов, Алексей Воробьёв, Владислав Топалов, Глеб Матвейчук, Юлианна Караулова, Родион Газманов, Нонна Гришаева, Елена Степаненко, Станислав Костюшкин, Имя Шиловская, а также исполнители, чьи бестселлеры собирают миллионы просмотров в интернете: Егор Крид, Zivert, «2 Маши», группа Dabro, Артём Качер, Loc Dog и многие иные.

Ведущие - Андрей Малахов, Мария Ситтель, Николай Басков, Имя Медведева и Дмитрий Губерниев.

 
Заказать звонок