Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Kiss, «Кино» и Земфира лидируют в русском рейтинге прошлого на Spotify

Стриминговый сервис Spotify найти, какой музыкальный жанр предшествующих десятилетий учащеннее всего прослушивают народ России. В руководителях оказался рок, а среди излюбленных групп первоначальные участка взяли Kiss, Queen, «Кино» и Linkin Park.

В 10-ке предпочтений наших слушателей в музыке 70-х лет стали одни иноземные имена. На первой позиции — хит американских рокеров Kiss "I Was Made For Lovin’ You". Англичане Queen отметились сразу 2-я работами – "Bohemian Rhapsody" и "Don't Stop Me Now". В перечень вошли три трека австралийской рок-группы AC/DC ("Back in Black", "Highway to Hell" и "Thunderstruck").

Разводят жанр шведская поп-группа ABBA с "Gimme! Gimme! Gimme! (A Man After Midnight)", Майкл Джексон с "Billie Jean". В 10-ке также попали английские рокеры Black Sabbath с треком "Paranoid" и североамериканский рок-коллектив Fleetwood Mac с песней "The Chain".

В 10-ке известной музыки 1980-х все также превалирует рок, при этом первоначальные четыре строки занимает группа «Кино» ("Желаю перекуров", "Связка сигарет", "Звезда по имени Солнце" и "Группа гости"). В перечне также «Моллюск Помпилиус» со "Скованными одной цепью". В топе явились и "Another One Bites The Dust" Queen, "Where Is My Mind?" североамериканской альтернативной команды Pixies. Поп-лагерь презентован германцами Modern Talking ("Cheri Cheri Lady") и норвежцами A-Ha ("Take On Me").

Оказалось, что рок-музыка определила и 1990-е. Топ-3 занимает «Карта и шут» ("Кукла волшебника", "Глупец и молния" и "Прыгну со утесы"). Вслед идут мастера музыка-рока Nirvana ("Smells Like Teen Spirit"), а также «Мумий Тролль» ("Порт 2000") и «Сплин» ("Выхода нет").

Наконец-то, из композиций 2000-х рок остается основным жанром, первенство у русскоязычных и английских исполнителей. Песня "Разыскивала" Земфиры прорвалась на первое пространство, а "Желаешь?" — на четвертое. 2-ой строку ранга занимает украинский дрим-поп-двугласие Flëur с композицией "Фиксатор". 3-я строка у бестселлера "Полковнику никто не строчит" «Би-2». В топе также явились канадцы Three Days Grace с бестселлером "I Hate Everything About You, альтернативщики Linkin Park с треками "In the End" и "Numb" и "Зоны-кварталы" от группы «Звери».

 
Заказать звонок