Ильдар Абдразаков и Юрий Башмет выпустили «Песни Победы»
Далее
Сосо Павлиашвили, Зара, Свят и Ragda объединились для записи песни «Темная ночь»
Далее
Рецензия на сборник «Музыка Победы. Часть 2»: Поклонимся за тот великий бой
Далее
Птаха избран руководителем масонской ложи
Далее

Читки конкурса «Партитура» пройдут в консерватории

Читки конкурса «Партитура» пройдут в консерватории

Концерт-чтение, на котором прозвучат творенья победителей конкурса «Дирекцион» по номинациям «Симфоническое творение небольшей формы» и «Симфоническое творение большей формы» в выполнении Столичного Правительственного Отвлеченного Симфонического Оркестра под правлением Павла Когана закончится 21 декабря 2021 года в Немалом зале Московской консерватории. Всего на конкурс в этом году было подано больше 800 заявок из 63 регионов государства, что воздействовало на благородную конкуренцию снутри любой номинации, сообщили агентству ProStars устроительницы конкурса.

- Утешительно что эдакое внимание сегодня уделяется данной специальности и этому семейству делу, жизненной сегодняшней музыке, какая есть не только в кабинетах консерваторий, но и в беглом, креативному, музыкальном месте, - сообщает композитор Юрий Потеенко.

Еще три читки ждут в феврале 2022 года, а 25 марта осуществится церемония награждения фаворитов конкурса «Запись-2021» и исполнение сочинений победителей всех 8 номинаций.

 
Заказать звонок