Новости по теме

Рецензия на сингл Инстасамки «Пампим нефть»: Где мой 2007-й
Далее
«Слово пацана» получил главные награды Национальной премии в области веб-контента
Далее
Нюша ответила хейтерам в эфире «Авторадио»
Далее
«Алиса» впервые выпустила студийный «Суд»
Далее

«Посольские вечера в Царицыне»: вечер культуры Чехии в честь 180-летия со дня рождения Антонина Дворжака

Концерт «Чехословацкий слиток», причастный 180-летию со дня рождения Антонина Дворжака, осуществится 22 декабря 2021 года в рамках цикла «Посольские повечера в Царицыне». Вечор санкционирован Национальным фондом помощи правообладателей и музеем-заповедником «Царицыно» при содействии Посольства Богемской Республики в Русской Федерации.

Большой сын богемского люда — так сограждане именуют выдающийого композитора, одного из основоположников национальной композиторской школы. Способность Дворжака еще при жизни был по совершенству расценен не только в Европе, но и за океаном.

Произведения Антонина Дворжака осуществят победители интернациональных конкурсов, солисты Государственного отвлеченного симфонического оркестра России имени Евгения Светланова: Дарья Дверник (амати), Наринэ Нанаян (страдивариус), Елена Водка (брача), Александр Маломожнов (брача), Василий Кухаренко (голос), Максим Тарноруцкий (челло), Пауль Суссь (челло) и Павел Домбровский (пианино).

В программе прозвучат сочинения Дворжака: Ансамбль до мажор для 2-ух скрипок и альта, Двуструнный квартет №12 Фа мажор «Североамериканский» и Трио для скрипки, виолончели и рояль «Думки» (3 доли).

Он-лайн-передача повечера будет быть на портале «Цивилизация.РФ», в соцсети «Одноклассники», на сайте музея-заповедника «Царицыно», а также на официозном сайте проекта «Посольские повечера в Царицыне» – ambassadore.ru.

Приступило в 20.00.

Контакты для связи по спросам партнерства:

+7 (495) 225-3238, info@cfund.ru

Пресс-служба Государственного фонда содействия правообладателей: pressa@cfund.ru

 
Заказать звонок