Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Исполнительница песни «Прекрасное далеко» пытается отсудить у создателей фильма «Пятница» 10 миллионов

Исполнительница Ольга Королькова подала иск на стриминг-автосервис Netflix из-за песни «Красивое далеко». Иск был подан в начале декабря 2021 года, сумма притязаний — 10 млн руб. Артистка считает, что были преступлены ее предельные карт-бланш на выполнение песни «Красивое далеко» в киноленте «Пятница», происходившем в 2016 году, извещает газета «Ведомости».

Ответчиками стали юридичееское лицо отечественного гарнизона Netflix «Увеселительный он-лайн-автосервис», киностудия «Медиа юниверсал ивент» и бирка «Первое музыкальное». Его представитель объяснил, что исполнительница бестселлера заявила о нарушении невинен в досудебной жалобы к компании, хотя подробностей по притязаниям известить не может, поскольку фирма список иска пока не получила. В титрах кинофильма «Пятница» отмечено, что песню «Отличное далеко» в саундтреке оправдывает Огромный отроческий хор.

- Якобы в нашем кинофильме «Пятница» мы употребляли фонограмму песни «Великолепное далеко» без ее (Ольги Корольковой. — Прим. ProStars) разрешения. Но песня не применялась в этом кинокартине, — заявил заместитель гендиректора студии Вадим Вишняков.

ProStars подсказывает, что премьера кинофильма «Пятница» свершилась в 2016 году, основные роли исполнили Данила Козловский и Сергей Бурунов. Боевик собрал в прокате 1,6 млн $, созерцатели "Кинопоиска" поставили его в 6,6 баллов.

Песня «Великолепное далёко» впервые была исполнена Татьяной Дасковской в кинокартине «Гостья из грядущего», хотя также есть издание данной песни в выполнении Большого младенческого танец СССР с солисткой Ольгой Корольковой.

 
Заказать звонок