Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Баста рассказал о преследовании Моргенштерна, новом альбоме Оксимирона и наркотиках (Видео)

Рэп-деятель Довольно стал постояльцем программы «Особый посетитель с Тиной Канделаки» 13 декабря 2021 года. В эфире он сообщил о том, как относится к новому альбому Оксимирона, об чувствах от ситуации с гонением Моргенштерна. Василий Вакуленко (настоящее имя Басты. – Прим. ProStars) также пояснил, почему не трудится с мейджор-лейблами и больше не желает выпускать альбомы, сообщил о будущем собственного футбольного клуба и о том, почему отречется учиться политикой и идти в Госдуму.

Говоря о мейджор-лейблах, Довольно заявил, что ему «не надо это».

- У моей фирмы искренние отношения со всеми стриминговыми площадками, и то, как мы даем свой контент, демонстрирует, что мы на одном уровне, а временами и подолговязее, чем Warner, да извинят меня коллеги, - сказал рэпер.

Музыкант откомментировал закон о запрете мата.

- Тяжеловато теперь в связи с новым законодательством о мате, - сознался он. - Я понимаю, что это не о мате больше, а о проверках актеров на контекст и оглавление. Мне представляется, что это непростое время для молодых лицедеев, потому что они мыслят, что это что-то сверхкошмарное. Я понимаю, что мое творчество в формате проекта Ноггано очень подпадает под это всё.

Довольно побеседовал с Тиной Канделаки о новейшем альбоме Оксимирона.

- Я названивал Оксимирону и поздравлял его с выходом, потому что для него это желанная была работа, для всех слушателей, - сказал он. - Мне понравилось несколько имуществ. Я не могу заявить, что он политизирован, там просто про жизнь, про сегодня. Теперь адекватно думающий, увлекающийся новостями человек говорит о политике, эти слова все одинаково есть в жизни, объекты поднимаются. А рэп — это фиксация именно сегодня, это про то, что происходит. Классный кипсек, в жанре точно равноправных этому альбому пока нет. Я бы сказал, что это вот рок-атлас больше. Он очень сложный, я многочисленных слов не понимаю, есть чем заняться вечером с Википедией. Мне нравится, что Оксимирон — это человек, который увеличивает уровень создания уже старших людей, ну и молодежи буквально, хотя бы тем, что принуждает изучать новые слова, которые он употребляет. У меня есть его одна любимая песня, Мирона, она не альбомная, «Город под подошвой». Эта песня — вершина его возможностей. Я думаю, он со мною не согласен, но я ему это сообщу.

В программе зашел разговор и о Моргенштерне.

- Моргенштерн теперь взял место Сергея Шнурова, - считает Васили Вакуленко. - Подобной максимально аллерген, хулиган. Шнур ранее что-нибудь сделал, все «ох!», другие «ой!», «ай!», там женщины в экстазе, бабули в потрясении. Он в принципе вот подобной вот сердящий мерзавец, подобной карта. Я не обожаю, когда 1-го человека целостная толпа травит, просто мне это не нравится.

Повествуя об отношении к наркотикам, Довольно сознался, что сам применял.

- Я прилагал не потому, что я декламировал у Булгакова «Морфин», или Кастанеду, или Pulp Fiction глядел, - заявил он. - Я по-иному пользовался, потому что это общественная норма была всегда. Начиналось всё с алкоголя. Изумительно, что в нашей стране вопрос алкоголя вообще не взвивается. Папа пил, предка пил, пили, и ты созидал это как норму. А затем у кого-то выходит остаться вот в этих рамках и безответно ухать и спиваться, а кто-то идет дальше. Это все одинаково что «Правонарушение и возмездие» винить, что оно развивает у людей модель совершения душегубства. Песни, в которых у меня идет называние о наркотиках, довольно сюжетные и точные песни. В них есть нравственность, как ни удивительно, завершение жизни гибелью. Есть неплохая песня Ноггано «Лакшери», она именуется «Не кури марихуану, она убивает». Там деяния человека, который гей-активист, он бится против наркотиков. Хочу ли я, чтобы мои детки прилагали наркотики? — нет. Будут ли мои детки распробовать и пить спиртное? — ну безусловно, я убежден, что это приключится.

В эфире программы «Особый посетитель с Тиной Канделаки» Довольно сообщил также о своем новоиспеченном плане.

- У меня теперь новый проект будет, он именуется «Рабочий городок», такая тяжкая музыка довольно, классика 90-х, рэпкор, - сказал музыкант. - Я уже не буду никогда выпускать альбомы. Синглы буду выпускать. Для меня этот формат перестал быть увлекательным.

В выпуске зашла речь и о политике. Рэпер сообщил, что ему поступали совет баллотироваться в Госдуму.

- Были совет мне, - сказал Довольно. - Я всегда сообщу: ребенок, во-первых, я подозрительный. Как у меня в песне «Зять»: «Имя маловероятная и нрав интриганский, я тот проходимец и та еще сволочь». Поэтому буквально это не мое. Наблюдать за сиим, разрываться, забавляться, декламировать... Я бы этого не смог точно, это очень нелегко. В Америке к этому причисляются, мне представляется, посмирнее, полагают, что политическая судьба — это установленная судьба из численности аллюр. Вот зарекаюсь, самое лучшее мое время — когда я посижую на студии и поделаю музяку, вот это я почитаю просто.

 
Заказать звонок