Новости по теме

Фильм «Let It Be», отреставрированный Питером Джексоном, покажут спустя полвека после премьеры
Далее
Максим Фадеев перезапускает «Глюкозу» с «Мышами»
Далее
Александра Трусова рассказала о причинах расставания с Марком Кондратюком
Далее
Против Насти Ивлеевой составлен протокол о дискредитации армии
Далее

Борис Гребенщиков удостоен Премии Андрея Белого

Борис Гребенщиков стал лауреатом древнейшей писательской Премии Андрея Белоснежного. Лидер «Бассейна» в номинации «За награды перед российской литературой» с формулировкой «За вдохновляющую жизнь и обнадеживающие произведения». Процедура преподнесения Премии осуществится в точке декабря 2022 года.

- В этом году бонус очутилась немного удивительной, - заметили устроительницы. - Ранее в тесные списки в последние годы заходили пять финалистов. Сейчас, как вы видите, в шорт-листе — три шестерки. Конкуренция очень возросла.

ProStars подсказывает, что Поощрение Андрея Белоснежного учреждена в 1978 году редакцией питерского самиздатского писательского журнальчика «Часы». Вознаграждение получила заглавие в честь советского поэта-символиста Андрея Белоснежного и присуждалась сообразно по трём номинациям: в российской версификации, в прозе, в гуманитарных исследованиях. Вещественное оглавление премии составляло один хруст, бутыль водочки (в просторечии водку, как известно, часто именовали «молочной») и апорт в качестве закуски. Невзирая на определённый игровой вещество, Вознаграждение Андрея Белоснежного уже в первое десятилетие собственного существования стала приметным действом писательской жизни: её были удостоены подобные творцы, как прозаики Андрей Битов, Александр Соколов, Евгений Харитонов, стихотворцы Геннадий Айги, Ольга Седакова, Елена Шварц, ученые Борис Гройс, Михаил Эпштейн, Владимир Малявин.

 
Заказать звонок