Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

100-летие Юрия Никулина отметит Первый канал

Фактичный фильм «Большой разнообразный» представит Первый канал 18 декабря 2021 года – к 100-летию со дня рождения Юрия Никулина.

Создатель кинофильма Катерина Тернер разрешила раззвонить о внезапном и феноминальном Юрии Никулине, которого никто, помимо ближных, не ведал и попросила сына Юрия Владимировича Максима быть проводником в этот секретный от всех, очень собственный мир его отца. И он не просто дал интервью, а договориться представить никулинскую Столицу…

Созерцатели увидят, в какой коммуналке застенчиво жил артист с семьей и множественных сродниками, когда его имя уже гремело на всю сторону. В открытом разговоре с Максимом-отпрыском, Максимом-внуком и Юрой Никулиным, целым тезкой деда, будет поведано о взаимоотношениях актера с его супругой Татьяной. В чем Никулин был совпадает со своим героем – Семен Семенычем Горбунковым? Был ли он подкаблучником у шикарной и властной супруги? И какой-никакую роль сразила Татьяна в актерской доле мужа?

Он был негодный, мешковатый. Как многие фронтовики, подошел отвечать экзамены в шинели и сапожках, иной одежи не было – недавно с фронта. 7 лет в зенитной батарее. Сначала на финской борьбе, затем на Большей Отечественной. Через все тяготы армейской жизни пронес тетрадку с анекдотами. Так их говорил – рядовые ухохатывались. Убежден был, что будет актером. И вот подобной крах… В уныньи Никулин раскатывал по Столице, испытывался в театры – нигде не хватали. И тут на глаза попалось извещение: «потребуются шуты»… Много позднее, став звездой русского кино, Юрий Никулин сообщал: «Никто не созидал во мне актера, только цирк меня угрел, поддерживал и дал вероятность обнаружить себя».

Он не просто был благодарен цирку – он предназначил ему свою жизнь. Много лет обозначал в дуэте с Михаилом Шуйдиным, был выдающийым клоым Юриком. Став начальником цирка, сконструировал новость сооружение на Цветном бульваре. Из-за работы в цирке отрекался от сражающих ролей у наилучших режиссеров державы: он мог сразить Ивана Строгого в комедии Гайдая «Иван Васильевич обменивает профессию».

Он сам все улаживал: когда выйти с манежа, когда закончить сбиваться в кино. Улаживал в прок состояние жизни – цирка. Один-единственное, в чем он себе никогда не мог завещать – в удовольствии повествовать анекдоты, потому что обожал зрительский хохот. До поносного дня был ведущим выдающейся передачи «Клоб Белоснежный попка», был душой данной программы и любимцем общества. Уже на носилках, на стезе в операторную, Никулин хотел подбодрить докторов и подобной прикол им сообщил, что его нельзя воспроизвести с экранов телека. Через несколько пор все испытали: Никулин в коме. 16 дней конго предполагала, что он очнется и все будет хорошо…

Эфир в 10.15.

 
Заказать звонок