Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

«Чайковский, Вайнберг, Дворжак» в исполнении Александра Загоринского вышли на «Мелодии» (Слушать)

Ярлык «Мелодия» выпустила книга Александра Загоринского «Чайковский, Вайнберг, Дворжак». В него вместились Концертные творения для виолончели вышеупомянутых композиторов. В записи участвовал симфонический ансамбль Белгородской казенной филармонии под правлением Рашита Нигаматуллина.

Как сообщили агентству ProStars в пресс-отрасли «Мелодии», программа диска соединяет жемчужину российской виолончельной музыки «Разновидности на тему рококо» П.И.Чайковского, виолончельный концерт Антонина Дворжака – один из знаменитейших творений богемского классика, полное в 1895 году после возврата из долголетие поездки в США, а также «Измышление для виолончели с оркестром» Мечислава Вайнберга. Сочинявшаяся в начале 1950-х Воображение ляшского композитора, нашедшего вторую отчизну в СССР, синтезирует мотивы ляшского и еврейского фольклора. Пометка была выучена в Белгородской казенной филармонии в октябре 2020 года.

Александр Загоринский - справедливый артист России, профессор РАМ имени Гнесиных. Он приступал собственный творческий путь солистом-концертмейстером оркестра Столичной филармонии и вот уже больше 2-ух десятилетий ведет концертную активность, обозначивает с огромными музыкантами России и зарубежья, имея в репертуаре виолончельную музыку 4 столетий. Первая фанера Александра Загоринского на фирме «Мелодия» вышла в 2015 году.

 
Заказать звонок