Новости по теме

Леонид Ярмольник экстренно госпитализирован вместе с женой
Далее
Канье Уэст собирается заняться порно
Далее
Люся Чеботина назвала своим главным наставником Филиппа Киркорова
Далее
Надежда Бабкина спародировала Инстасамку
Далее

Полина Гагарина, Леонид Агутин и Михаил Гуцериев стали лауреатами премии “Виктория”

В Национальном Кремлевском замке произошла процесс преподнесения русской государственной мелодической премии «Виктория-2021». Основными Премии стали Анна Шатилова и рэпер ST.

По мнению постояльцев торжестве, она удалась ясной и напитанной положительными чувствами. Это был текущий праздничек и для фаворитов, и для всех номинантов.

Заслугу «За ценный вклад в отечественную государственную культуру» получил большой русский и российский композитор Александр Зацепин, отметивший в этом году свое 95-летие.

Александр Зацепин также дал премию «Виктория» в номинации «Мелодия» команде «Любэ» за песню «А реченька идет» из кинофильма «Родные». Для Николая Расторгуева заслуга стала сюрпризом, он заметил, что не поджидал стать победителем Русской государственной мелодической премии в этом году.

Рекордсменом «Виктории-2021» по числу фигурок стал с трудом утаивавший волнение и радость Леонид Агутин (на верхнем фото): он одолел в номинациях «Певец года», «Композитор года» и «Песня года» за композицию «Подсоедините свет».

Наилучшей артисткой была признана Полина Гагарина, получившая фигурку из рук Димы Билана. На сцене Кремлевского замка она осуществила причинившую ей победу песню «Вчера».

Полина Гагарина и Дмитрий Билан

Зрителей процедуре впечатлило сногсшибательное выступление Филиппа Киркорова с песней «По камням по заостренным», стенограмма которой написал Михаил Гуцериев, а музыку Виктория Кохана. Клип на эту композицию был удостоен звания «Мелодическое видео года».

Раздельно певец поблагодарил Михаила Гуцериева, который по плодам голосования коллегия был признан «Поэтом года».

В номинации «Муниципальный песня» Лариса Низина дала премию Николаю Баскову и Любови Успенской за песню «Крупная любовь». Александр Розенбаум был номинантом в данной же категории, но скинул победу коллегам. Хотя без заслуги Александр Яковлевич не остался, он получил особый вознаграждение «За чудесную гармошку романсовой лирики и музыки».

Специфического кубка «За вклад в формирование известной музыки» сподобился и Олег Газманов, отметивший в этом году свой юбилей. Вместе с отпрыском Родионом Газмановым он осуществил знаменитую «Люси», чем вызвал целый ликование визуального зал.

Игорь Город и Олег Газманов

Статуэтку за «Танцевальный хит года» заполучила песня «Рокки» артистки Zivert. «Поп-группой года» академики утвердили Artik & Asti за композицию «Истеричка». Артик под неразлучные хлопание постояльцев и зрителей зачислил великодушное заключение дать награда былой участнице дуэта Анне Дзюбе, приступившей сольную карьеру. Также Артик провозгласил фаворита в номинации «Хип-хоп-деятель», им стал Довольно.

Рок-исполнительница Земфира не существовала на премии. Тем не меньше президент «Виктории» Юрий Костин подчеркнул, что заслуга в номинации «Наилучший рок-деятель года» по праву достается певице, потому что это заключение коллегия премии, и способности его перетряхнуть по орудующему распорядку не есть.

Анна Нетребко, указанная в номинации «Концерт года», наслала видеообращение из театра «Ла Камень». Еще один представитель отвлеченного жанра Иван Бессонов был удостоен в номинации «Изобретение года в лучшей музыке».

— Мне радостно, что награда уже произошла, она живет и развертывается уже который год. Я верую, что её ждёт продолжительная жизнь. Главно постигнуть, что отдание премии «Виктория» — не ублажение амбиций учредителей или отдельных артистов. Конечно, продувший всегда ощущает себя обделенным, но мы функционируем для того, чтобы спасовавший забиравшейся победителю, признавая беспристрастность решения академиков. Задача окончательно обернуть заслугу РНМП Виктория в «знак свойства», конечно, очень самолюбивая, но и невообразимо увлекательная и достаточно реализуемая, — прибавил президент премии «Виктория» Юрий Костин.

Фото по гиперссылкеhttps://disk.yandex.ru/d/fPTWgy6srV1yEw

Фотографы Андрей Помян и Игорь Родин

Александр Зацепин и Игорь Крутой

Лауреаты Русской государственной мелодической премии «Виктория-2021»

Исполнительница года: Полина Гагарина — «Вчера»

Певец года: Леонид Агутин — «Введете свет»

Поп-группа года: Artik & Asti — «Истеричка»

Наилучшая рок-группа, рок-деятель: Земфира — «Почта»

Поэт года: Михаил Гуцериев — «По камням по резким»

Хип-хоп-деятель года: Довольно — «Ты была полномочия»

Мелодия года: «Любэ» — «А реченька протекает»

Муниципальный песнь года: Николай Басков и Влюбленность Успенская — «Огромная любовь»

Танцевальный хит года: Zivert — «Рокки»

Мелодическое видео года: Филипп Киркоров — «По камням по резким»

Композитор года: Леонид Агутин — «Введете свет»

Концерт года: Анна Нетребко — «Анна Нетребко зовет»

Песня года: Леонид Агутин — «Подключите свет»

Специфические номинации:

«Кубок за ценный вклад в русскую музыкальную культуру» — Александр Зацепин

«За вклад в формирование известной музыки» — Олег Газманов

«За неповторимой гармонь романсовой лирики и музыки» — Александр Розенбаум

«Изобретение года в лучшей музыке» — Иван Бессонов

Иван Бессонов

Довольно

Александр Розенбаум и Юрий Костин

Артик

Анна Шатилова и ST

Лариса Балка, Николай Басков и Влюбленность Успенская

Филипп Киркоров

Сергей Шнуров

 
Заказать звонок