Филипп Киркоров считает все песни Аллы Пугачевой удачными
Далее
Эмили Ратажковски написала книгу о личной жизни матери-одиночки
Далее
Дочь Сергея Жукова перевели на домашнее обучение из-за буллинга
Далее
Татьяна Куртукова выступит в «Фолково»
Далее

Рецензия: Алёна Швец. - «Вредина»

Рецензия: Алёна Швец. - «Вредина»

2021, Rainbow Flower

Оценка: 7,5 из 10.

Молоденькая исполнительница Алёна Лицовщик. сразу стала строчить свою фамилию с концом на баста, что, конечно, появилось нам неуместным выпенрёжем. Хотя потом обнаружилось, что настоящая имя певицы - Швецова, так что по сущности у неё не театральный псевдоним, а ограничение. Ограничение строчится по законам с концом, так что торжественно отдаём эту точку в театральное имя Алёны Портной. (Она, правда, ещё чиркает себя строчными знаками, но «на это я пойтить не могу».)

«Пакостник» - очередной мини-увраж 20-летней Алёны, пребывающий всего из трёх песен. Теперь много противоречат о том, отмирает ли формат лонгплеев, и мэтры в главном требуют, что им нравится мыслить альбомами, а молодёжь любит развертывать раздельные синглы и редко вклинивают в трек-листок больше 5-шести песен. Дискуссия эта тем больше интересна, что в ней нет левых и виноватых: если у артиста не возникло важнецких новоиспеченных произведений, то всё одинаково, в какой-никаком варианте их не выпускать. И напротив: когда сочинился хит, слушателю ему будут счастливы в всяком формате, и артист может сам выкарабкать, выпускать его раздельно, саккомпанировать плохо «саппорт»-треков или попутно сообщить полнометражный созидательный отчёт со всеми новостями, появившимися со времени выхода последнего альбома.

У Алёны Портняжка. песни строчатся часто, и великого значения копить их для лонгплеев нет. В её случае оптимальнее выпускать махонькими дозами, дозволяющими слушателю лучше скопиться и ничего не проглядеть. В композициях Алёны хватает и комического, и меркантильного, и милую, и честного, а толпа немного отвадилась от подобной смысловой интенсивности. Так что три песни в семиминутном диске - как раз то, что надо, особенно если две из них очень ослепительные и передают исполнительницу с всевозможных, еле ли не противолежащих стран.

В большей композиции Лицовщик. хорошо заходит в образ вредины, которая вдохновенно действует напротив и назло бойфренду. Песня может стать шуточным гимном всех брыкливых девчонок, тем больше что её легко наливаться под гитару: Алёна аргументирует, что безличных приборов, помимо гитары и рослого шум, тут и не требуется. В треке «Спроважу» подобной же наименьший аранжировочный комплект вообще не препятствует рождению бестселлера: рефрен песни выделяется навязчивой мелодией, а стенограмма написан уже не от личика вредины, а от особ ранимой женщины, избавляющийся от собственных притеснителей, хотя бы искусно. «Отошлю, спроважу, вышлю целиком сор, спроважу лицемерных и гадких, даже если когда-то любила…» - мощные слова немощной женщины, доказывающие и незабываемые.

3 трек «Луна» - не шлягерный, но исповедально-печальный. Подтягивать ему навряд ли выйдет, зато можно заполучить тихое радость от простого и разумного роли: «На гитаре играть я практически не умею, но много млн. подростков со меньшей почему-то слаженны - наверно, им также замысловато…»

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Алёна Швец
 
Заказать звонок