Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Моргенштерн и Скриптонит стали самыми прослушиваемыми российскими музыкантами на Spotify

Музыкальный сервис Spotify подвел в России результаты 2021 года, который стал для стриминговой платформы первым хорошим годом работы на нашем базаре.

Первоначальные пять мест в перечне наиболее известных исполнителей на территории России в уходящем году занимают хип-хоп-артисты. Лидирует Моргенштерн, за ним вытечет Скриптонит, первоначальную тройку закрывает Кизару. На четвертом участке приткнулся дуэт Miyagi & Andy Panda, 5-ое — за Big Baby Tape. Платформа подмечает, что известность именно русских исполнителей — вставившийся среди отечественных слушателей направление.

В перечне наиболее прослушиваемых альбомов года также доминируют релизы российских рэп-исполнителей. На первом зоне «Bandana» Кизару и Big Baby Tape, за ней вытечет «Million Dollar: Business» Моргенштерна. На 3-ем зоне разместилась диск «Ghetto Garden» юного русского рэпера Mayot. Один-единственный рок-увраж в первой пятерке — «Teatro d’Ira — Vol.1» группы Måneskin, поборовшей на «Евровидении-2021». 5 шитье осталась за «Yamakasi» Miyagi & And Panda.

Первое пространство в перечне известных жанров также занимает русская хип-хоп-музыка — Spotify извещает, что она удерживает эту позицию уже второй год подряд. Иностранный рэп поднялся с 5 на второстепенную строку. Дальше вытекут иноземная и русская поп-музыка. За ней — другая поп-музыка.

Результаты года Spotify в мире смотрятся должно типом:

Топ-5 исполнителей

1. Bad Bunny

2. Тейлор Свифт

3. BTS

4. Дрейк

5. Джастин Дурак

Топ-5 альбомов

1. Имя Родриго «SOUR»

2. Дуа Липа «Future Nostalgia»

3. Джастин Тупица «Justice»

4. Эд Ширан«=»

5. Doja Cat «Planet Her»

ProStars напоминает, что Spotify швырнулся в 2008 году, а в июле 2020 года наступил в Россию. Услуга насчитывает больше 381 млн пользователей, включая 172 млн подписчиков Spotify Premium в 178 краях решетка.

 
Заказать звонок