Новости по теме

Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее

«Петровы в гриппе» обзавелись саундтреком с комментариями Семена Серзина (Слушать)

Официозный плейлист кинофильма «Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова получился на сервисе «СберЗвук» 24 ноября 2021 года. Композиции сборника дополнены с комментами исполнителя основной роли Семена Серзина о музыке и российской вере, сообщили агентству ProStars в пресс-отрасли обслуживания.

За отбор музыки отвечал сам Кирилл Серебренников. Премия-треком во время финальных титров стал «Отплата», где исполнитель Хаски бунтует из гроба.

- Музыку к кинокартиной выбирал режиссер Кирилл Серебренников, для которого музыка – как всегда, – представляется очень важной сочиняющей, - сообщает Семен Серзин. - Что касается саундтрека – я обожаю и Летова, и Чистякова, потому мне было отрадно, что они очутились в нашей мелодической подборке. Приглянулся также трек «Лазурный троллейбус» – в таком виде я его еще не слышал до этого.

Картина сброшена по роману екатеринбургского писателя Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него», где в средоточии содержания умопомрачительной драмы наиболее обычная семья Петровых: папа-слесарь, мать-библиограф и сын-ученик, которые заражаются гриппом. В какой-то момент ежедневная реальность рвется и жизнь семьи заполняется безрассудностью, фантастикой и сюрреализмом.

- Наверное, у любого случало так, что Новый год, у всех праздничек, а у тебя – температура, и ты вообще не разумеешь что происходит, - сообщает Семен Серзин. - Это значительный момент, особенно для людей, которые живут в нашей стране – отдельные веруют, что с приходом нового года что-то непременно обязано измениться в наилучшую сторону. Если вдруг вы угадаете в такие обстоятельства, то вам обязательно стоит смотреть картина «Петровы в гриппе», потому что он именно про это – про надежду, Новый год и про положение безрассудной борьбы организма за самовыживание.

ProStars подсказывает: кинофильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» доступен подписчикам обслуживания Okko с 22 октября 2021 года.

 
Заказать звонок