Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Умер Валерий Гаркалин

Актёр Валерий Гаркалин умер в клинике в Коммунарке поутру 20 ноября 2021 года. Ему было 67 лет. Последние недельки он провёл в реанимации с COVID-19 на ИВЛ с полным поражением лёгких и умер, не прибывая в постижение.

Валерий Борисович Гаркалин родился 11 апреля 1954 года в Москве. В 1978 году закончил Мелодическое школа Гнесиных (ведомство неодухотворенного художества). По истечении учёбы выпускники курса построили театр на колёсах «Люди и куколки», пришитый к Кемеровской филармонии. Театр был очень востребован в баста 1970-х и в 1980-е годы, вместе с ним Гаркалин обкатал целиком Серпастый Совет. Погодя полдюжины лет он бросил театр и кое-какое время работал в Центральном театре кукол у Сергея Примерна. В 1988 году закончил департамент эстрады и общественных представлений ГИТИСа (курс Вячеслава Шалевича). На сцене с преуспеванием резал в многообразных жанрах — в классике, мюзикле, авангардных постановках. Критиками и зрителями была признана блестящей сыгранная им роль Петруччо в комедии Уильяма Шекспира «Укрощение брыкливой». Одновременно резал на сцене театра-студии «Человек».

Специфический комичный актёр. Звёздным часом в синематографе стала комедия «Ширли-мырли» (1995), где Гаркалин сразил братьев-близнецов Шниперсона, Кроликова и Алмазова.

 
Заказать звонок