Новости по теме

Рецензия на сингл Игоря Цыбы «По маме Ким»: Есть в нём нечто подлинное
Далее
Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее

Дмитрий Дибров: «Сейчас 80 процентов зрителей - идиоты»

Какое БЫТЬ НА ТВ С ПЕЛЕНОК?

- Не с пеленок, а с шести лет, когда мой папа, водящий передачи «Сообщите по-русски», привел меня на Ростовскую телестудию. Когда я увидел этих чудовищ, чудищ, которые наскакивали на отца и вращали собственными объективами, постигнул, что желаю тут работать. Да, в шесть лет я буквально ведал, что желаю быть телеведущим. Если говорил об этом вслух, мне рекомендовали провериться у психиатра: какой телеведущий в 1965 году? Хотя Господу было угодно, чтобы меня в составе студентской делегации пригласили в курьезную передачу «Веселые мелюзга», и я переступил порог телецентра «Останкино». Навстречу шел сам Высоцкий… А в 1987-м «большевики» выпустили 60 став на молодежное телевидение под наставлением Эдуарда Сагалаева, и он кинул клич по всем редакциям: «А есть ли молодой журналисты, которые желали бы устроить на шутовскую службу - забавлять по выходным». Я тогда работал заместителем в молодежной редакции, и чуть-чуть сохранилось до того, когда я отбыл бы шпионить в англоязычную край. Вот и кинул настолько блестящую карьеру для того, чтобы быть шутом.

ОБ Конфигурациях НА ТЕЛЕВИДЕНИИ

- Мы возвратились в телевидение 80-х, а быть может, даже 70-х. Теперь 80 % зрителей - придурки, тогда как 20 - путные люди, с какими есть о чем поговорить. Так было и тогда. Особенность той поры - мы не размышляли о купюры. Первым стал размышлять о них на ТВ Владик Листочков, с которым мы знакомились на тех же «Развеселых ребятах». А у меня в голове была некая «тарковщина». Неприятие борделя, в который преображалась наша жизнь и вместе с ней телевидение. Запомните, как на некоторых каналах женщины декламировали новости в нагом варианте? Было сакральное козни на священную фигуру диктора. Однозначно, что тогда на экраны вывались большая масса избитости.

НЕ Постыдно ЛИ Резать НА Средства?

- Если поглядите похожие программы на североамериканском или французском ТВ, поймете, что наша - не просто радиотелевикторина. А больше чем имя. Много лет она идет при высоких рейтингах, в прайм-еженедельник. Мню, что нам (над программой трудится еще 60 человек) посчастливилось создать так именуемый «телевизионный фирма». У нас видно, как расторопно трудится азарт, но при этом успеваешь заполучить неповторимой данные об игроке, который посиживает за харчем. Игрок непроизвольно дает о себе всю подноготную. Для этого основному надо создать подобной бульон, в котором он абсолютно рассосется и проявится. Временами я создаю достоевские ситуации или чеховские. Временами в моих фразах проскальзывает зощенковское подтрунирование. 90 мин. проходит как одна минутка. Тайна передачи - мелодическое расположение ума и денег. Мню, что наша описание - для просвещенных людей.

ОБ ОТНОШЕНИИ К СЕРГЕЮ ДОРЕНКО

- Сережа - самодовольный тип, у которого было один-единственное хотение - подзаработать. Сережа - это большевицкое отпрыск, которое абсолютно саморазоблачилось в интервью Юрию Дудю. Послушайте, Сережу ненавидели все, и я в том числе. За 100 тыс. $ он подобными приемами ел Лужкова, что опорочил целиком корреспондентский цех. Сережу беспокоили только фити-мити. Сережина харя - иллюстрация слов Рериха: «Шкандыбающий за небольшой добычей с маленькой добычей и пребудет». Тот мильон долларов, за который он себя продал, и есть ему стоимость. Как вы мыслите - сколько стоит мой рецидивист? Раз в 10 больше, чем мильон, за который Сережа продал свою даву… Но я поеду в другой городище стороны, и всюду со мною будут здоровкаться люди. А Сережа после собственной сделки перестал быть рукопожатным. По-человечески ничтожно, что убился он на байке… Но поглядите его спичи - как по-хамски он всех оценивал…Примечу, что подобных, как Серега Доренко, на нашем ТВ много. Деньги получат всеми приемами.

О Богатырях НАШЕГО ВРЕМЕНИ

- Характер Данилы Кровава, выдуманный и сделанный режиссером-интеллектуалом Лешей Балабановым, собственно у меня, да и у многих зрителей, возбуждает оккупация. В кинокартине «Брат-2» этот Данила ездит в Америку без создания, без творческих умений и дел, кладет в койку южноамериканскую основную, даже не мысля при этом о союзе, о ребятенках… И вы именуете это «гордынею российской души»? Говно этот Данила Багрян, а не богатырь времени. Гордыня российской души - это первооткрыватель tV Зворыкин, это первооткрыватель самолетов Сикорский, это Город - первооткрыватель космоса… Вот они - герои, с них надо хватать образчик, а не с этого дерьма - Данилы Багряна. Безличный он не богатырь времени…. А фонвизинский малолеток с его агрегатом «не желаю обучаться». Тогда как сам Сережа Бодров был очень отлично благовоспитан, интеллигентен и умен. Только вошел в историю как творец этого дерьма под названием «Брат» Данила Пурпуров. Жалко, что Сергей Бодров с ним соединяется.

(Сострадание Флерова, «Экспресс-газета», 16.11.2021)

 
Заказать звонок