Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Рецензия: плейлисты «Хочу и слушаю»

2021, Yandex.Музыка

Оценка: 7 из 10.

На Yandex.Музыке возникла свежая часть плейлистов «Желаю и слушаю». В основе проекта лежит интригующая мысль: у всех людей есть «guilty pleasure» (секретные беспомощности), о каких не принято распространяться. В частности, некоторым нелегко сознаться в собственных неидеальных сладкоголосих вкусах. Это касается не только меломанов, но и самих артистов. Рок-деятель никогда не будет бахвалиться тем, что поёт в душе песни группы «Руки вгору», а хайрастый фрезеровщик не заведёт публично увраж Николая Баскова. Плейлисты «Желаю и слушаю» посвящены потайным астениям знаменитостей, которые решили открыть отдельные собственные тайны.

Идея несходная, но образец пока шибко отстаёт. На этот момент раздел заключает всего 7 плейлистов. Редакторы Yandex.Музыки постарались сделать представительный фаска, пригласив для роли артистов разнообразных жанров и даже 1-го приезжего (гитариста One Republic Дрю Брауна). Но 7 человек - это ещё не подборка, к тому же абсолютно все они получились без по-истинному эпатирующих признаний. Так, Клава Кока разболтала, что размешивала выходить замуж за Джастина Бибера - а кто не мечтал? В остальном её «guilty pleasure»-плейлист состоит из типичного девического вербовки мечтательских песен от красавцев, популярных песен западных звёзд, композиций несложных девочек вроде «Ранеток» и «Алёшки» от Сергея Жукова. Валерий Меладзе сознался, что обожает внимать себя (индивидуально или в содружестве с «ВИА Грой»), а также обожает крунеров прошлого века и всяческий поп-рок и синтипоп в спектре от Джорджа Майкла и Брайана Ферри до A-Ha и Tears For Fears. В его перечне также есть две песни «Кино» и одна «Бассейна» - но они, видите ли, совсем не противоречат средным вкусам совершеннолетного интеллигента.

Музыкант One Republic выслушивает Бритни Спирс, Джастина Бибера и Канье Уэста, исполнительница Zivert - себя и Алёну Апину. Постыдно это или нет, решайте сами. По мне, так не очень. Монеточка ужасно пыталась эпатировать своими вкусами, включив в плейлист и Инстасамку, и «Скушал дедуля», и «Довольно, девчонки» Валерия Леонтьева, и Бьянку, и «Корни», и «Вульгарную Молли», и себя - ну что же, внимать этот окрошка достаточно занимательно, но мы а и ранее ведали, что Елизавета Монеточка девушка не несложная, а неординарно мыслящая.

Вероятно, эта разряд плейлистов чуть-чуть пополнится выборками от больше честных звёзд с больше необыкновенными вкусами. Собственно я излову, что проект уродился, когда кто-нибудь включит в плейлист хит «Мы повстречаемся снова» группы «Маленький титул» или хотя бы «Знаешь ли ты» артистки Максим.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок