Новости по теме

Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее

О жизни Шинейд О'Коннор снимут фильм

Фактичный кинофильм о Шинейд О'Коннор сшибет ирландский режиссер Морис Суини («Избавление «Титаника», «Таинство»). Как извещает Deadline, продюсировать проект будут Ориан Уильямс (популярный работой над байопиком фронтмена группы Joy Division Йена Кертиса «Власть»), ирландский радиоведущий и фельетонист Дэйв Фаннинг и ирландская телекомпания ShinAwiL Ларри Басса.

54-летняя исполнительница знаменита не только собственными сладкоголосими достижениями: бестселлерами, клипами, альбомами и премиями «Грэмми», - но и необыкновенными общественно-политическими высказываниями, а также сложной интимной жизнью. Она отстаивала ИРА, публично разорвала фотографию папы римского Иоанна Павла Второго в качестве неповиновения против сексуального насилия над детками в церковной соборе, испытать несколько разводов, попыток суицида, уходов со сцены, а в 2018-м взяла ислам. В 2021-м узрели свет записки Шинейд, а в 2022-м обязан исполняться релиз ее альбома «No Veteran Dies Alone» и тур в его помощь.

- Есть всего только несколько мастеров, которые повлияли на всемирную мелодическую сцену, как Шинейд О’Коннор, и я будут рад сделать этот триллер и помочь рассказать ее мелодическую историю, - сообщает Уильямс.

- Будет только один документальный триллер с участием Шинейд, повествующий историю ее работы ее своими словами. И это он, - заявил Басс. - Редко у актеров есть вероятность познакомить нас с историей, стоящей за их величайшими работами.

- С самого первого раза, когда эта женщина с обширно приоткрытыми веждами вошла в мою радиостудию, я с трепетом следил, как она играется и изобретает свою музыку и жизнь опять и опять, - добавил Фаннинг, который несколько раз хватал интервью у О'Коннор в своем радиошоу RTÉ 2FM.

 
Заказать звонок