Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

«Мир глазами группы Radiohead» покажет Первый канал

Премьера фактичного кинофильма «Мир очами группы Radiohead» (The World According to Radiohead) осуществится на Первом канале 19 ноября 2021 года.

Музыка Radiohead - это 25 лет смешения мер и жанров. Исполненный на суд зрителей фильм повествует о том, как британские рокеры могут переценивать себя, всегда оставаясь «на плаву», и как они можем сберечь созидательную своеобразие и независимость. С ранних поп-музыка-релизов «Drill» и «Pablo Honey», через электронику «Kid A» и струнные аранжировки «A Moon Shaped Pool» пятерка артистов Radiohead неустанно эволюционировала, всегда сдвигая ориентиры. Сегодня Radiohead одна из наиболее популярных в мире групп, альбомы которой разошлись больше чем 30 мильонным тиражом. Хотя за бизнесменской стороной успеха стоят моменты некоторого семейства. 25 лет жизни Radiohead, выступивших на свет 1985 году, – это и разнесение неолиберализма на Западе, и формирование веба, и перевоплощение числовых механизмов в продолжение человека, и клятва неминуемого трансгуманизма… Эти экзистенциальные и общественно-политические объекта стали референтными точками в творчестве группы: каждый альбом Radiohead как эхо момента в истории.

Документальное изучение режиссера Бенджамина Клавеля как раз посвящено этому, как эти вопроса появляются в текстах, музыке, видео, графике и взглядах соучастников группы, а также этому, как Radiohead сберегла неповторимость, бизнесменскую и созидательную независимость, не дав лейблам поглотить себя.

Эфир в 00.35.

 
Заказать звонок