Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

«Мелодия» отметила юбилей Стаса Намина выпуском его первого авторского альбома (Слушать)

Компания «Мелодия» выпустила в свет первый бардовский книга Стаса Намина «Носить». Его выход исполнялся 8 ноября 2021 года – в 70-й день рождения творца и перманентного руководителя группы «Цветочки».

Как сообщили агентству ProStars в пресс-сфере «Мелодии», Станислав Наминка неожиданно для наиболее себя приступил строчить песни, которые уложились в этот кипсек, еще в 2020 году, здравствуя за мегаполису с семьей в период самоизоляции. Это случилось буквально за два-три месяца, причем песни укладывались практически сразу вдрызг, «с первоначального дубля». В увраж «Носить» поместилось 9 песен, многообразных по стилистике и расположению: солидных, лиричных, развеселых, но неизменно отражающих важный музыкальный манера Стаса Намина и «Расцветок». В их числе уже приглянувшиеся многочисленным вздыхателям группы синглы «Влюбленность», «Улицы Москвы» и «Обожать без weekend-а», выброшенные раньше «Мелодией».

- Мне представляется, в этом альбоме найдется много увлекательного и неожиданного и для специалистов, и для наших поклонников, - говорит Станислав Ссадина. - А еще, что, наверное, никогда не бывает в записях новоиспеченных альбомов — это опыт, на который мы с нашим саунд-продюсером и звукорежиссером Игорем Клименковым и клавишником, вокалистом «Цветков» Валерием Диордицей, с которым мы вспыхивали аранжировками, дерзнули. Мы кончили пометка вокала за два дня до сдачи альбома в выход, т.е. практически у нас не было постпродакшн — поправок, сильной обработки звука, сведения и мастеринга. Может быть, затем когда-нибудь мы сделаем версию с постпродакшн, и этот атлас будет бряцать по-иному, но теперь это, как бы, концертно-студийное звучание, практически live.

В компании «Мелодия» замечают, что «Носить» — это не просто первый самодеятельный кипсек Стаса Намина. В нем артист впервые выступил не только как создатель песен и музыкант, но и спелый финишную композицию «Носить», по которой назван целиком увраж. По концертной обыкновению группы в качестве солистов и бэк-вокалистов в записи альбома приняли участие не только музыканты «Расцветок», но и певцы Театра Стаса Намина.

 
Заказать звонок