Новости по теме

«Грот» оказался с Юрием Шевчуком «После последней войны»
Далее
Рецензия на сингл Мари Краймбрери «Гагарин, я вас любила!»: Неироничный кавер ироничной песни
Далее
Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее

Radiohead выпустили «Kid A Mnesia» к юбилею «Kid A» и «Amnesiac» (Аудио)

Увидел свет выход Radiohead «Kid A Mnesia», приуроченый к юбилею 2-ух альбомов группы - «Kid A» (2000) и «Amnesiac» (2001).

Эти два диска стали для группы победным возвращением на сцену, а после всемирного тура 1997-1998 лет группа абсолютно прервала концертную активность и, по словам фронтмена группы Тома Йорка, в то время коллектив как никогда был недалёк к распаду, а сам он переживал созидательный кризис в синтезе с депрессией.

Хотя невзирая ни на что, в начале 1999 года Radiohead начали службу над новым альбомом и в апреле 2000 был готов «Kid A» и работа для надлежащего релиза, которым стал «Amnesiac». На «Kid A» группа много экспериментировала со звучанием и в итоге вышел наиболее «криоэлектронный» на тот момент атлас группы, начинавший на первом зоне в чартах многочисленных сторон мира. В июне 2001 года был выпущен «Amnesiac», который также достигнул бизнесменского преуспевания.

В «Kid A Mnesia», помимо 2 уникальных альбомов поместился снаряд «Kid Amnesiae» с другими версиями, раньше не произведенными треками, записанными во время работы над данными альбомами, в частности треки «If You Say the Word» и «Follow Me Around».

 
Заказать звонок