Новости по теме

Pet Shop Boys выпустили свой 15-й альбом
Далее
IOWA спела «Кусь» с Марией Гордеевой на отчетном концерте «Новой Фабрики звезд»
Далее
Юбилейный концерт Игоря Матеты «Живи, страна» покажет НТВ
Далее
Зрители выберут победителя «Голоса» в прямом эфире
Далее

Franz Ferdinand представили новую песню о конце дружбы из альбома своих хитов (Видео)

Группа Franz Ferdinand отпустила 2 ноября 2021 года новый игра и клип «Billy Goodbye».

- Я размышлял об идее дружбы и друзьях, которые у меня были на течении всей моей жизни, - сообщает фронтмен коллектива Алексей Капранос в интервью NME. - Много товарищеских взаимоотношений привносят в нашу жизнь великолепные багаж, но не все они остаются неизбежными на течении всей нашей жизни. Они созревают, обмениваются и временами товарищеские отношения иссякаются. Временами они лихо кончаются, но обычно нет. Обычно благоприязнь просто подходит к точке. Естественно, вы шевелитесь в ином установке и случите что-то другое. Я думаю о том, кем были мои наилучшие товарищи, когда мне было 8 или 14 лет. Это не обязательно люди, с какими я теперь буду наилучшими приятелями, но в том возрасте они так много значали для меня, они вправду обусловили мою жизнь и выучили меня тем, кем я был. Думаю, песня о том, чтобы глянуть на дружбу и сказать: «Эй, все кончено, но, черт бери, неужели это не отлично? Не запамятовай самое наилучшее».

Черновато-белоснежный клип в манере кинофильмов режиссера-дадаиста Ханса Рихтера сняли Капранос, Дайан Мартел и Бена Коул. В ролике впервые появилась свежая передовичка группы Одри Тейт, заменившая удалившегося Пола Томсона.

- Пол мой лучший друг, - прокомментировал его уход Александр. - Хотя я был опустошен тем, что он не брался больше резать с нами музыку, его жизнь и его блаженство главнее этого, так что это владело резон.

Песня «Billy Goodbye» будет финишным треком их альбома «Hits To The Head» - сборника лучших песен группы, выход которого осуществится 11 марта 2022 года. В нем собраны синглы из пяти альбомов Franz Ferdinand и еще одна свежая вещица «Curious». По словам Капраноса, собирание трек-листка для альбома бестселлеров было схоже на творение сет-листка для какого-нибудь фестиваля, чтобы создать тошнота «ретроспективы, где вы можете увидать путь развития артиста».

Фронтмен также рассказал, что группа трудится над новым материалом, но к записи они приступят после того как в 2022 году они закончат тур по Великобритании и Европе.

Трек-листок альбома «Hits To The Head»:

  1. «Darts Of Pleasure»
  2. «Take Me Out»
  3. «The Dark Of The Matinée»
  4. «Michael»
  5. «This Fire»
  6. «Do You Want To»
  7. «Walk Away»
  8. «The Fallen»
  9. «Outsiders»
  10. «Lucid Dreams»
  11. «Ulysses»
  12. «No You Girls»
  13. «Right Action»
  14. «Evil Eye»
  15. «Love Illumination»
  16. «Stand On The Horizon»
  17. «Always Ascending»
  18. «Glimpse Of Love»
  19. «Curious»
  20. «Billy Goodbye»

 
Заказать звонок