Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Рецензия на клип: Cream Soda - «Подожгу»

2021, «Чикен Кэрри»

Оценка: 7,5 из 10.

Группа Cream Soda неожиданно выдернула у Сергея Шнурова знамя генпоставщика более зрелищных и обговариваемых видеоклипов. Пока Шнур сшибает для «Зои» под видом клипов маркетинговые коньки сети дешевых супермаркетов, Cream Soda берёт размахом и креативом. Запомнилось низкое портновское видео на кавер-версию композиции Алёны Свиридовой «Красный птица»: даже тех, кто сначала причитал над «испортившийой песней», видеоряд вынудил в изумлении разинуть рты. Создатель произведения сама снялась в клипе и вместе с музыкантами «Автозагар Соды» взяла участие в сумасшедшей ловле на радужного птица, в роли которого предстал Никита Пушкин. В конце оказалось, что воздействие происходит в XIX века, а все эти костюмированные бога - окружение необыкновенного помещика, который почитает носить по имению в красных перьях и пытать себя ещё больше изощрёнными способами. Без Кукушкина не обошёлся и новый клип «Подпалю». Тут он пританцовывает в дамском платьице.

В груз активному «Птица» это очень статичное видео (режиссёры - Дмитрий Пепеляев и Михаил Семичев). На съёмку было ангажировано огромное количество звёздных посетителей, которые стали в ненормальных образах, с исступленными причёсками и нелегким диапазоном волнению на напряжённых личиках - изобилие сверхкрупных намерений дозволяет осмотреть различные аспекты капиталом, в народе зовущегося «на трудных щах». Это очень неслышная вечеринка - её участники в главном темно посматривают друг на друга, не произнеся ни слова. После некоего эпатирующего события Илья Прусикин и Софья Таюрская позабывают нажевывать и застывают с едой, маэстро Понасенков затыкает крышку рояля, Аркадий Укупник бешено озирается, откачнувшись от барной стойки, некоторый господин, впоследствии оказавшийся двойником президента Дмитрием Грачёвым, увлечённо декламирует газету «Садовод-огородник» со статьёй «Меня влечёт тыква» на первой поясу и кроссвордом на последней. Ян Гэ обмахивается полукругом, Екатерина Имя сурово взбрызгивается атмосферами, Саша Бортич вопит, Алла Михеева с трудом угождает помадой в губы… Что же их так убило? Эпатирующая новость, свершившееся на очах правонарушение или?..

Отгадка в концовке разочарует большинство зрителей, попав достаточно тупой. Забавно, актёры ведали загодя, по какой-никакому поводу они так распереживались? Как бы то ни было, за их мимикой замечать очень интересно. Присоединю, что видеоряд не имеет никакого отношения к содержанию песни, хотя в 2-ух мизансценах солистка Cream Soda Анна Романовская поёт припевы «Подожги». Возможно, по задумке группы, трек обязан заноситься созерцателю на подкорку, пока тот таращиться на селебов, пытающихся сделать особы потруднее.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок