Новости по теме

Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженое
Далее
Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее

Следственный комитет проверит заявления Моргенштерна о Дне Победы

Следственный совет России поручил осуществить испытание слов рэпера Моргенштерна о праздновании Дня Победы в России. Проверка будет проведена в связи с обращением в Следственный совет России представителей компании «Ветераны России» с претензией на слова рэпера, молвленные им на днях в интервью Ксении Собчак. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю Основного следственного управления по Столице Андрею Стрижову осуществить испытание.

- Реакция ветеранов обусловлена высказываниями Моргенштерна, оскорбляющими многознаменательную мнема заступников Отечества, тех, кто борол и погиб в годы Большой Отечественной борьбы, - рассказывается в извещеньи СК РФ. - В рамках процессуальной испытания будет отмечено, присутствуют ли в высказываниях Моргенштерна срыва работающего законодательства.

ProStars подсказывает, что в интервью Ксении Собчак Моргенштерн заявил, что не разумеет «праздника Победы, какая состоялась 76 лет назад» и сказал воззрение, что гордиться надо свежеиспеченными достижениями. Позднее он принес прощения за эти слова, заявив, что не умаляет смысла Победы, а просто неучтиво заявил мысль. За Моргенштерна заступился его защитник Сергей Жорин, отметив, что молодежи необходимо лучше объяснять значение Дня Победы.

 
Заказать звонок