Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия: Таша Тарусова - «Несерьёзно»
2021, LLC Media
Критика: 7,5 из 10.
Ташу Тарусову боязливо продвигали в качестве свежей веры советского рока, но не очень преуспели в этом. Пики молодой артистки, какая успела похалтурить и моделью, тут нет: все веры она достаточно оправдывает, только вот мнивших на что-то в этом жанре осталось не так много. Заведись книга «Несерьёзно» 15-20 лет назад - песни с него бряцали бы в запальчивее ротации на основной рок-радиостанции, а отдельные, может быть, перелезли бы через граница формата и приняли бы какие-нибудь «милые граммофоны». Но время изменилось, и Таша Тарусова чуть-чуть запоздала. В следствии обладаем то, что обладаем: песни с «Несерьёзно» практически нигде не звучат и не диспутируются, исполнительница вместо стадионов выступает в небольших клубах, что не препятствует ей выступать громкие и инициативные рок-шоу. Но вместо ватаг поклонников Ташу повинуется небольшое ядро почитателей. Их клоб не перекрыт - присоединиться к нему может любой, кому придётся по душе этот очень доблестный атлас.
На мой взгляд, любители советского рока не должны так уж шибко клясть изменившуюся моду. Может быть, они и считают упитанным минусом то, что теперь их излюбленной музыке в неделимом порыве не подтягивают миллионы - но есть и явные плюсы. Пример, вы сможете безмятежно, лично или в сфере единомышленников, внимать именно то, что желаете, а не то, что напрашивают. Масса повинуется рэп - а вам-то это свободно. Даже если информпространство густо насыщено несчастными Бузовой и Моргенштерном, вы достаточно сможете обойтись познанием этих имен, оставаясь в сладком неведении условно выполняемой ими музыки. Будущим исследователям «того, без чего нас нельзя отрекомендовать, еще потруднее - постигнуть», естественно, будет посложнее вычленить общие развитые коды поколения, но это точно не ваша проблема.
Ворачиваясь от всеобщих размышлений к частному случаю: почитателей российского рока можно поприветствовать с появлением несходной артистки. Таша Тарусова зелена, эффектна, голосиста, сама чиркает песни, в каких удовольствие преобладает над вхождением слов, которые практически все о злополучной симпатии. Для киножанра это не достаточно канонично, но здорово, ибо придаёт ему прохлады и живости. Впрочем, от того, что Таша поёт о каких-то простых пожитках, песни не делаются простыми или тупыми. Так, в «Рок-звезде» можно ухватить автобиографические составляющие, ибо о том, что она рок-звезда, сообразно тексту, знает только сама исполнительница. С энергией и самоиронией у неё всё в распорядке, так что быстро о свежей рок-звезде испытывают и аудитория. Праздничная песня «Ветр в голове» меняется интересным «Деловитым бездельником», а драматичная «ЛюБоль» перекидывается в громогласную и слабую «Выть на Луну» с веществами речитатива. Таша Тарусова умеет и тихо: песня «Вишня» в другой аранжировке могла бы быть романсом, а финишная «Иду домой» использует эстрадно-блюзовые приёмы, хотя мелодии в этих треках хитро наименовать красочными.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов