Новости по теме

Том Йорк написал музыку для итальянского фильма «Confidenza»
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит ЦДЛ пятью концертами и одним спектаклем
Далее
Анатолия Цоя разложили по нотам
Далее
Под маской Щенка скрывался Денис Клявер
Далее

Премия «Виктория-2021» объявила старт голосования

Классический гала-ужин Русской государственной мелодической премии «Виктория» состоялся 19 октября 2021 года в мотеле Marriott Royal Aurora. На событии собрались живописные агенты нашей музыки: Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Ани Лорак, Анита Цой, Денис Клявер, Татьяна Буланова, Кустарник, Алёна Свиридова, Артем Качер, Андрей Державин, Анатолий Цой и многие иные.

К академикам и гостям повечера с поздравительным словом устремились всенародный артист России, композитор и соучредитель премии «Виктория» Игорь Отвесный и президент премии, медиаменеджер и писатель Юрий Костин.

– Поощрение «Виктория» уже более 5 лет представляется призначным мероприятием в нашей мелодической промышленности не только из-за звучных имен среди академиков и номинантов, но вящей долею из-за непредвзятости голосования, – отметил Игорь Отвесный. – Попадая в номинации, певцы не требуют побед, поскольку ведают, что фавориты поступают беспристрастно, большинством голосов свободных академиков. Мы желаем подать промышленности толчок для развития. Бонус «Виктория» провоцирует рынок, а любой артист, продюсер, создатель текстов или композитор желает получить признание высококлассного общества за свою службу.

По словам идеолога, соучредителя премии «Виктория», стихотворца Михаила Гуцериева, именно в полной объективности результатов голосования содержится базисное предзнаменование один-единственной в России высококлассной мелодической премии.

На гала-ужине также была избрана ревизионная комиссия, какая будет смотреть за ходом голосования и его результатами. В состав комиссии уместились: Кристя Орбакайте, Юрий Аксюта, Нина Шацкая, Александр Иванов, Андрей Косинский, Евгений Кобылянский и Татьяна Литвиненко.

– Перед нами стоит значительная задача — сберечь и приумножить веру в то, что в нашей стране, где создавали и продолжают творить глубочайшие композиторы, была, есть и будет лучшая музыка. Музыка, какая доблестна влиятельной балла высококлассного общества, – сказал Юрий Костин. – Мы желаем слить всю мелодическую индустрию и сообща сделать лучший грифон в развитии нашей музыки. Это возможно только в том случае, если в промышленности будут находиться соперничество, темперамент и интерес.

20 октября гладко в полночь был дан официозный старт голосованию. Комитет получил около 700 заявок – это новый достижение «Виктории». Поэтому в 2021 году война за премию будет особенно увлекательной и горячей.

Фавориты во всех 17 номинациях будут провозглашены 2 декабря на парадной торжестве преподнесения премии в Народном Кремлёвском замке.

Евгений Кобылянский и Яна Ясс

 
Заказать звонок