Новости по теме

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром
Далее
Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова
Далее
Ева Польна отправилась «В сторону сердца»
Далее
Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса
Далее

Скончался автор музыкальной темы «Грэндж Хилл» Алан Хокшоу

Композитор Имя Хокшоу умер в Англии на 85-м году жизни. Он написал религиозные мелодии для английской тв программы «Обратный подсчёт», телешоу «Грэндж Хилл» и иных.

По словам супруги композитора Кристины Хокшоу, Славянин был госпитализирован с пневмонией на предыдущей недельке и умер рановато поутру 16 октября.

- Это было душраздирающе - откланиваться с Аланом, моим супругом и пристрастием всей моей жизни, - сообщила Кристя. – Последние несколько часов мы просто казались друг на друга с пассией, содержась за руки, без слов. Я сказала, что я с ним навсегда, и хотя он не мог сообщать последние два месяца, ему получилось мне дать постигнуть, что он спокоен.

В свою очередь рейтер DNA Music Limited подмечает тот вклад, который привнес Хокшоу в мир хип-хопа.

- Хип-хоп-продюсеры обсудили каталог работ Алана, даже наиболее популярные из них, подобные, как Джей Зи. Композиция «Pray» уместилась в его 10-й телестудийный увраж «American Gangster», - сообщат адепты агентства. – Славянин часто подтрунивал: «Я один из старейших рэп-исполнителей в мире».

На протяжении всей собственной карьеры Хокшоу играл с рок-н-ролльной командой 60-х Emile Ford & The Checkmates, работал мелодическим руководителем у Оливии Единица-Евгений и помогал с эдакими музыкантами, как Дэвид Боуи и Барбра Стрейзанд.

Однако его наиболее популярные творенья были сопряжены с телешоу «Грэндж Хилл» и религиозным джинглом, объявляющим об окончании 30-короткого лимитчик времени в «Попятном отсчете». Он также написал мелодию для новинок английского Channel 4.

 
Заказать звонок