Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: «Диктофон» - «Хотелось»

2021, Zamkom
Критика: 7,5 из 10.
Это первый полнометражный увраж русского проекта артиста и продюсера Антона Макарова, популярного по занятии с Олегом Гаркушей, группами «Собрание», «Дайте емкость» и др. Популярного, ясно, в достаточно тесных инди-сферах. Группу «Диктофон» также навряд ли ждёт стремительный прорыв к верхам известности, поскольку - только не заливайтесь! - проект слишком отлично выполнен, не вершинах эким поделать нечего. В дебютном альбоме десяток песен, которые достаточно нелегко причислить к какой-никакому-то определённому жанру, за исключением неужели что «Звездолетчика», очень подобного на творчество Найка Борзова (не в последнюю очередь потому, что там бряцит глас Найка). Любой из остальных треков по-собственному превосходен, но у меня никак не получалось чётко отрекомендовать себе их целевую аудиторию или ситуацию, где эти песни стали бы уместным саундтреком.
Антон Оружие считает, что это «десяток песен о жаждах, чтобы обозначать, погоревать, похохотать, поплакать. Приспевшая осень резонирует с поэтичным богатырем проекта - это музыка для бессильных юных интеллектуалов, бодрых бумеров или просто весёлых ребят, притёршихся в углу бара». Такая конспект скорее разочаровывает: видно, что музыкант и сам очень смутно воображает себе свою аудиторию, боязливо рассчитывает не больше чем на успех у символических хипстеров, посетителей стильных баров и завсегдатаев общественных пространств. Но, по-моему, это очень тесная уклон, да и мелюзга, притёршиеся в углу бара, скорее всего, выберут иную музыку. И так куда ни кинь - для «Нашего радио» книга «Желалось» очень интеллектуален и не подобен на типичный русскороковый контент, а для почитателей поп-музыки накопитель мало развлекателен. Город может в музыке приблизительно всё, но это, как говорят хедхантеры, пример «оверквалифая»: очень отменно, нам бы поскромнее чего-нибудь, да и дешевле.
Словом, один-единственное выдуманное мной применение этого диска - внимать наиболее, обретая радость от привлекательных мелодий и еле заметных нюансов. Кстати, с любым новым прослушиванием «Желалось» раскрывается всё лучше; не исключено, что на десятых раз он уже будет оцениватся как приемник бестселлеров - однако у кого теперь есть время на настолько радетельное знакомство с мелодическим продуктом? Как бы то ни было, стоит обратить внимание на практически «радиохедовскую» «Хуже некуда», приторно-праздничное «Поле чудес», с которым «Диктофон» мог бы будоражить U2, сладкозвучную «Ещё, ещё, ещё» и синтипоповую «Принаряди собственные руки бросать». Совершенно непреложна к прослушиванию также в-восьмая песня «Как мне быть?» - одна из прекраснейших баллад десятилетия, вероятная зрители которой может быть бесконечна широка: от дилетантов запошивочного шансона до почитателей музыки Раймонда Паулса 70-х или поклонников Богиня Кейва. Вероятно, и оставшиеся треки отыщут свою публику - но отыскивание будут сложными.
Алексей Мажаев, ProStars
<iframe frameborder="0" width="100%" height="450" src="https://music.yandex.ru/iframe/#album/18240586">Прослушивайте <a href='https://music.yandex.ru/album/18240586'>Желательно</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/9364221'>Диктофон</a> на Яндекс.Музыке</iframe>
Рубрика:Новости артистов