Новости по теме

«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее
Александр Круг рассказал, как слава отца мешает в карьере и в жизни
Далее

Полиция сорвала концерт Васи Обломова в Санкт-Петербурге (Видео)

Концерт Бумага Обломова 16 октября 2021 года в петроградском Aurora Concert Hall был застопорен полицией и не исполнялся. О происшествии музыкант сначала известил в соцсетях, а затем вписал видео для YouTube, в котором досконально сообщил о том, как он провел этот день.

Сначало концерт был запланирован в клубе «Время N», билеты на него реализовываться загодя, безличных вопросов не выясняло, пока Лох и его бригада не подъехали в городище и не начали сборы к отчету. По словам Обломова, во время саундчека к ним настал представитель зачинщиков, известивший, что владетелям площадки зачислился звонок из администрации городка с заявкой упразднить действие. Звонившие сказали Обломова актером «ненужным» и грозили хозяевам клуба доставить испытание и организовать передряги. При этом безличных официальных бумаг и распоряжений показано не было. Но клоб не разрешился препирать и отказал артистами в проведении их выступления.

Адепты группы смогли скоро найти заступу: выручить запланированный концерт согласился клоб Aurora Concert Hall, куда Празднолюбец и его бригада переместились со всей техникой. На клубе «Время N» и в аккаунтах в соцсетях было расположено признание о перетаскивании на иную площадку. Лох особенно отметил, что не стал ориентировать момент, чтобы не притягивать к этому внимание. Когда концерт стартовал (причем, в клубе были соблюдены все ковидные лимитированиям), во время третьей песни «Письмецо счастья» в клубе показался наряд милиции, затребовавший приостановить выступление. Артисты произвели паузу и вместе с юристконсультом заведения попробовали обнаружить, в чем первопричина и можно ли сразить концерт. Внешная первопричина, по словам артиста, бряцала как «на этот концерт Обломова в «Авроре» не обретено особенное разрешение в департаменте культуры мегаполиса Санкт-Петербурга», потому жить его тут невозможно, опасно и не разрешено. Артисты вышли к публике, извинились и заявили, что концерт не осуществится.

Ленивец поблагодарил клоб и зрителей, которые закупили билеты, подъехали на новейшую площадку (обретавшуюся совсем в другой доли городка) и всё одинаково сохранились без заслуженного выступления. Он попросил пока не отвечать билеты и заверял выдумать что-нибудь в близкое время, чтобы всё-таки встретиться со собственными петроградскими вздыхателями. В конце собственной речи Василий отметил, что в этот день в мегаполисов прошел еще десяток задуманых выступлений, но подобных задач, как у них, больше ни у кого не появилось.

Соседные выступления Обломова запланированы 30 октября в Тюмени, 31-го в Екатеринбурге, 26 ноября в Перми и 4 декабря в Новосибирске.

 
Заказать звонок