Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

«Божья коровка» сняла чужую «Девушку» (Видео)

Группа «Божья корова» презентовала 13 октября 2021 года клип на песню «Женщина». Как сообщил журналисту ProStars фаворит команды Владимир Воленко, эту композицию многие годы ложно думали песней «Божьей коровки» - вероятно, из-за сходства мелодии с «Гранитовым камушком». По поводу подлинного авторства песни до сих пор проводятся полемики. Знаменита объяснение, записанная Айдамиром Мугу, который считается служебным творцом, но фаворит группы «Город» Валерий Долженко выполнял «Девчонку» ещё в 1997 году, когда Айдамиру было 7 лет.

Владимир Воленко и «Божья коровушка» вписали собственный вариант с видоизменённым словом:

- Слушал как-то, по манеру вроде схоже, но уж больно отстойно бряцит. И тогда поразмыслил: раз приписывают мне, значит, необходимо действительно её сделать, только на хорошем российском.

Режиссёром видеоклипа стал Алексей Куликов, а произведение вымыслил сам Воленко. Он же сразил основную роль фотографа Вэла. В роли героини снялась Оксана Ступина.

- На примере фотографа Вэла мне желательно подчеркивать, что в процессе формирования семьи у людей происходит толпа милых встреч и внезапных сюрпризов, - сообщает фаворит «Божьей коровки». - А в баста клипа уже сын Вэла собирается повенчаться на девушке, которой он поёт ту же песню спустя 18 лет. Следуя образцу отца, сынуля выбирает для союза даму не вовсе обычную, потому её возникновение в кадре вносит в финал клипа весьма внезапный разворот.

 
Заказать звонок