Новости по теме

Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее
Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом
Далее

Юрий Маликов рассказал, как встречал Новый год с Пугачевой, и осудил женщин с историями харассмента (Видео)

Музыкант Юрий Маликов стал посетителем нового выпуска программы «Сказка», презентованого на канале RTVI 13 октября 2021 года. Творец ВИА «Самоцветы» сообщил в интервью о том, как стал музыкантом, а также вскрыл подробности отношений с Владимиром Винокуром и Аллой Пугачевой.

- Я разыскивал подобного как бы многоцелевого человека с шутливым направленностью, - сообщил Маликов о Винокуре. - И вот Володя подоспел к нам в коллектив и завязал наклонять свою установку, что он желает петь, а петь Винокуру в ВИА в тот момент не вовсе было уместно. И мы стали выдумывать номер. И внезапно, когда мы уже номер его насмешливый приготовили, мы настали на какой-то шефский концерт, и я испробовал Володю отпустить с данным номером. Мы напеваем, люди хлопают, в коллективном, хорошо идет концерт. И внезапно сходит Винокур. Мало того, что он забавный человек, так он еще всё пренебрегал. Это было так забавно! Он не постигнул, что он ес. Он проработал номер, его вытребовали на бис. Мы не постигнули даже, что это произошло. Очутился жанр «пародия», а он пародировал так грамотно и так внутренне к нему приклеился этот жанр, что он не уверовал даже. И он чуток ли не заплакал от счастья, что ему отыскали место в концерте. И затем уже года 3 вот он с нами работал, выбывал, мы ладили гостиница различные. Затем он создал собственный театр, ну о чем говорить, это же не просто так. А появление юмориста Винокура было в «Самоцветах».

Юрий Маликов вспомянул о том времени, когда Пугачева работала в «Развеселых детях».

- А до «Развеселых ребят» она приятельствовала со Популярностью Добрыниным и с его супругой, - сообщил артист. - И у них была квартирка маленькая на улице Тяжелого и, по-моему, 1975 год, мы наталкивались фирмой: Ира, Слава, я с Люсей и Алла. Всю ночь бибикали, пили, подпевали. Она еще была не Пугачева, она была просто человек, не сказка была. Алла добрый человек была. Затем она об этом даже сообщала где-то, вспоминала.

Юрий Маликов сообщил о том, почему Сергей Лапин [голова Гостелерадио СССР. — Прим. ред.] воспрепятствовал исполнять песню «Мой адрес — Совковый Блок»:

- Он не воспрепятствовал, он шмальнул, - уточнил Маликов. - Так мне дали, я же с ним не говорил на эту тему. Мне дали, шмальнули от Сергея Георгиевича Лапина скопировать песню, больше плакатно ее сделать. Ну, мы ее сделали, безусловно, что поделать, показали ему, а все одинаково в эфир дали престарелую, больше романтическую и больше мягенькую. Он сказал, что песня «Общесоветский Слово», «Мой адрес не дом и не прогон», обязан быть, так заявить, заложен фундамент страны в данной песне, а мы как-то по-молодежному разливались.

В интервью Маликов осудил девушек, рассказывающих истории харассмента.

- Это непристойно, - считает музыкант. - Ну припомните, повспоминайте и забудьте. Надо было вовремя всё поделать. Ну что, ну кто это будет обосновывать? Это какое-то аморальное чувствование. Если эта особа через 50 лет затевает что-то помнить, это непристойно. У любого человека может быть в жизни любая положение, надо в данный момент улаживать вопрос. Вот если тебя кто-то оскорбил — пожалуйста; если у тебя что-то произошло — сообщи; если что-то, надо бичевать. Но вот это перегибы.

Артиста также озвучил свое известие к Дане Милохину и Монеточке.

- Даниил Милохин, я его созидал. Ну что он? Он отражает, наверное, какой-никакую-то прослойку юных людей, которым от 15 до 17-20 лет, которые когда-то прогуливались на ВИА, когда-то прогуливались на рок-музыку. Их публика вырастет, и о них немного будут помнить с такой иронией, мне так представляется, - сказал Юрий Маликов. - Ну, вот они для меня равные все. Идущие люди, которые не останутся в жанре поп-музыки или в жанре эстрады навечно. Вот Монеточка, уже практически нет ее.

 
Заказать звонок