Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Выставка «Я сердцем никогда не лгу», посвященная Сергею Есенину, открывается в Екатеринбурге

Экспозиция «Я сердечком никогда не лгу», посвященная 125-летию со дня рождения известного российского пиита Сергея Есенина, раскрывается 13 октября 2021 года в Камерном театре Екатеринбурга. Организаторами проекта обозначивают Харитативный запас актеров, Общенациональный запас помощи правообладателей (НФПП) и ВУЗ мировой литературы им. А.М.Скорбного Русской академии уроков.
«Я сердечком никогда не лгу» – это вернисаж оригинальных архивных удостоверений и фото, прижизненных изданий, лироэпических сборников, рукописей версификатора, переписки с кровными и приятелями из личного фонда Сергея Есенина Отделения рукописей Вуза мировой литературы им. А.М.Горестного РАН. Многие из экспонатов высказываются впервые. В их числе, к образчику, письмецо Сергея Александровича его известной Лидии Мацкевич, сведений о которой до сих пор не найдено, протоколы опросов Вольфа Эрлиха и Астероид Устинова по процессу о кончине стихотворца и многие иные удостоверения, представляющие бесспорный энтузиазм для знатоков творчества артиста российской натуры.
Предметные разделы выставки парируют различные периоды драматической рока и развития творчества Есенина, в том числе неизвестные прецеденты. В частности, тут можно разузнать о том, как он служил санитаром Царскосельского военно-автосанитарного поезда в годы Первой мировой борьбы или встречался с монаршей семьей в 1916 году. И, безусловно же, – о последних днях жизни пиита в отелю «Англетер», где его нашли скончавшийся. Раскрывает экспозицию автобиография Сергея Есенина, написанная в 1924 году.
- Краткий, но поместительный сноска поглотил в себя наиболее значительные события из жизни пиита, начиная с младенческих воспоминаний и завершая его взглядами на художество, - говорят устроители экспозиции.
В программе раскрытия – литературно-сладкоголосая композиция в выполнении жжен театра и кино Максима Линникова и победителя международных конкурсов Натальи Шохиревой (фортепиано). Экскурсию по выставке проведет грамотей секретарь Есенинской группы, старый научный работник ИМЛИ РАН Алла Николаева. Попечитель проекта – ведущий директор Филантропического фонда актеров, справедливый труженик культуры РФ, знатный член Русской академии художеств Лариса Назарова.
Экспозиция «Я сердечком никогда не лгу» будет трудиться до 10 ноября.
Рубрика:Новости артистов