Новости по теме

Рецензия на альбом Dead Blonde «Перестройка»: От перестройки к перестрелке
Далее
Григорий Лепс отметит день рождения стадионным концертом
Далее
Ёлка, Мари Краймбрери и «Винтаж» выступят на уютном «Вельвет фесте»
Далее
Конференция «Креативная собственность: интеллектуальная экономика» объявила программу
Далее

Мама Константина Хабенского написала его биографию

Книжку «Мой Звание» — первоначальную и единственную одобренную биографию Константина Хабенского – отпустило издательство «АСТ». Творцом выступила мать лицедея - Татьяна Геннадьевна Хабенская.

- На течении многочисленных лет – начиная с работы Останки в театре-студии «Суббота», студентских гастролей в Столицу в театр на Таганке со представлением «Время Высоцкого», работы в театре Ленсовета, а потом в МХТ и завершая съемками в разных фильмах – я с пристрастием и попечением копила программки, афиши, фотографии, вырезки из газет и журналов – рассказала она в интервью «Учительской газете». - Необыкновенного роскоши я за свою жизнь не обогатила, но эти коробки с щепетильно наполненными тканями о отпрыску я сберегала и транспортировала из Питера в село Тараскино, потом в Столицу, затем на дачу… Когда затеялась эпидемия и возникло много легкого времени, я как-то искала старые архивы, смотрела кинофильмы и поразмыслила, что жизнь проходит, а а я бы могла поделиться своими мемуарами с людами, которым занимательны судьба и творчество мой сына… Села и стала строчить. Хотя, по формированию я инженер, а не гуманитарий, потому сложно сказать, что из этого удалось. А воздвигнута книжка ассоциативно, что вспоминалось, то и строчила… Костя отнесся доброжелательно, сказал: «Чиркай, мать». Он как раз мне и порекомендовал строчить по моментам, которые всплывают в памяти.

В книжке собраны реминисценция о малолетстве и молодость, обучению в сценическом вУЗе, занятии в кино и театре, о деле Фонда Хабенского и о значительном ином, докладывается в пресс-релизе. Милый истории о Константине говорят его товарищи и коллеги — Вениамин Михайлович Фильштинский, Михаил Трухин, Михаил Пореченков, Анна Меликян, Андрей Бурковский, Юрий Башмет, Дмитрий Месхиев, Тимур Бекмамбетов, Александр Цыпкин…

Сам Константин Хабенский откомментировал для книжки отдельные моменты из собственной жизни, которые они с мать, по ее словам, вспоминают несколько по-многообразному.

 
Заказать звонок