Новости по теме

Рецензия на клип Зои «Философия»: Настоящая женщина должна сделать три вещи, а не думать, как дура, о шубе
Далее
Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее

Основатель группы «Круг» Михаил Файнзильберг скончался монахом

Основатель и соучастник группы «Сфера» Михаил Файнзильберг умер на 68-м году жизни 3 октября 2021 года. О кончине артиста сообщили его коллеги Игорь Саруханов и Евгений Фридлянд.

- Хотя мы сын из 1-го мегаполисы и наши семьи ведали друг друга, но познакомился я с ним только в половине 90-х в Столице, - написал Евгений Фридлянд. - Мы сразу подружились. Обводили очень много времени вместе, говорили, повиновались музыку. Драматичная деяния его симпатии с невесткой Юрия Андропова шибко взорвала его психическое положение. Но тем не меньше мы тронулись в Израиль и вписали там несколько очень неплохих песен.

ProStars подсказывает, что свою карьеру Михаил Файнзильберг завязал в качестве барабанщика в группе Стаса Намина «Цветы», куда он был приглашен из городка Кемерово. В апреле 1981 года вместе с четырьмя музыкантами: Игорем Сарухановым, Владимиром Васильевым и Александром Слизуновым организовали свой хор, нарекши его «Сфера». В итоге Михаил Файнзильберг продлил свой созидательный путь, выпустив в 1996 году кипсек «Скиталец», записянный в Тель-Авиве. Взял суровый монашество. Был звонарём и предназначающимся Храма Иконы Божьей Мамлил в Ховрино. В 2015 году отпустил еще один сольный увраж "Суть земли".

 
Заказать звонок