Новости по теме

Рецензия на сингл Игоря Цыбы «По маме Ким»: Есть в нём нечто подлинное
Далее
Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее

На «Радио России» вспомнят журнал «Кругозор» и расскажут о «Бесполезных ископаемых»

«Радио России» расширяет блок сладкоголосих программ. C 4 октября 2021 года на станции затевает сходить четыре новые программы: «Легкие люди», «Тщетные старые», «Разбитый час», «Наш друг «Кругозор». Продюсер нового блока и водящий программ «Легкие люди» и «Наш друг «Кругозор», фельетонист Алексей Певчев рассказал информативному агентству ProStars частности новоиспеченных планов радиостанции.

- В программе «Легкие люди» будут бряцать рок, танец, джаз, джаз, нео-классика, лаунж. Музыка всех жанров, помимо радикальных. Про сплав на «Радио России» есть хорошая специализированная программа «Восьмая оттенок» Дмитрия Добрынина, а для русской поп-музыки и «романс» хватает приготовленных радиоканалов. Хотя, песня у нас также будет. Непременно пообщаемся с Ириной Богушевской, Аленой Долбик, ВИА «Татьяна», припомним песни Евгении Теджетовой. Это будет благозвучно-увеселительная программа для наиболее размашистой слушательской аудитории.

«Бессмысленные старые» с ведущим Жорой «Гариком» Осиповым (на фото) будет логическим, перерожденным продолжением знаменитой программы «Область тревожит», высаживавшейся в FM-спектре в 90-е годы. Осипов – утонченный знаток и непревзойденный сказыватель, коллекционер лично необыкновенной и живописной музыки от латино-южноамериканских оркестров 60-х и другого кантри до компаний былого Соцлагеря и несправедливо забытых российских звезд эстрады. Плюс – его беспримерная стиль ведения. Возвращение данной программы в новейшем качестве было моей основной иллюзией в выковывании нового музыкального блока на радио.

Программу «Разбитый час» ведет Олег Чилап, заслуженный радиоведущий, популярный большенству радиослушателям еще по произведению на знаменитом радио «Сокращение», фаворит компаний «Лучший вариант» и «Пчела-бэнд», один из наиболее понимающих битломанов державы.

- Представлялось бы, что деяния Beatles и их сольные работы выучены вдлину и поперек. Тем не меньше, Олег умудряется отыскать и преподнести какие-то ранее неизвестные факты о любимой команде. Причем, ладит он это в «Дубашенном часе» так, что будь ты любителем творчества Beatles или нет, обязательно выищешь что-то увлекательное.

Программа «Наш друг «Кругозор» воздвигнута на оцифрованных тканях журнала «Кругозор», на страничках которого помимо общественно-общественно-политических тканей держалась данные о музыке, а много материй было презентовано в аудио-виде на пластинках. Любая программа складывается из репортажа, интервью с популярными личностями тех лет и песен – бестселлеров-шлягеров разнообразных лет.

- Ясно, что во эпохи присутствия «Кругозора» много его слушателей-читателей брали журнальчик в главном для того, чтобы приобщиться к новинкам западной музыки. Оказалось, что все не так просто. «Кругозор» творили уникальные творцы и многие его вещества, будь то репортаж со постройки БАМа или беседа с директором заповедника в тогда еще русском Таджикистане - эталоны как киножанра радиорепортажа, так и высококлассного репортерского мастерства в неделимом.

Тщетные старые» будут сходить по понедельникам, «Бывалый час» по вторникам, а «Легкие люди» в общество (все в 21.10). «Наш друг «Кругозор» будет сходить по вторникам в 15.35.

 
Заказать звонок