Новости по теме

Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее

Глеб Самойлов: «У меня много корявых текстов до сих пор»

ОБ ОТХОДЕ ОТ ГИТАРНОГО ЗВУЧАНИЯ

- После последнего альбома группы Matrixx «Здравствуй» я испытывал некоторое опустошение: мнил, что уже очень много сделал по части сочинения песен. К синт-ритмам я пришёл далеко не сразу. Сначала это были различные пробы, временами с участием моей бардовской музыки. Часто эти опыты получались достаточно непонятными. Затем я вёл электронный, асбсолютно неторговый проект. А когда зашла речь о том, что необходимо строчить альбом, стали возникать новые по звучанию создания. Необходимо заявить, что не все из них были рассчитаны на группу The Matrixx, но я стал строчить что-то больше сладкозвучное, а не опытное, некоторые из творений не требовали роли, я облицовывал их в SoundCloud. Также затем возникли значительные для меня исследования и с видео.

О КОНЦЕПЦИИ Свежей ПРОГРАММЫ

- Наверное, подобных песен не было, которые бы желалось брать, но они бы не вписывались. Подбирая песни для выступления, мы размышляли об их выполнении и восприятии слушателями. Мы старались сделать программу такой, чтобы она была простроена и воспринята верно со театральной концы зрения. Чтобы все песни осуществлялись планомерно, чтобы вязки не затвердевали в одном позе.

О Сегодняшнем ВОСПРИЯТИИ Собственных Слов

- Нет, воспринятие не поменялось. Когда эти тексты писались, я был тем же Я, что и теперь. Я не вынуждал себя прикидываться кем-то, и во мне живы и теперь все те чувства и чувства. В этих текстах есть часть меня. А если осматривать их с концы зрения, что они, может быть, корявые, так у меня много щедровитых слов до сих пор (смеётся).

ОБ Применении НАРКОТИКОВ Сегодняшними РОКЕРАМИ

- А вы от каких организаций занимитесь данным вопросом? (смеётся) Думаю, вопрос довольно вызывающий, мне буквально неясно, кто из рокеров и что употребляет, поэтому ответить на данный вопрос не могу.

О Ролевый Модификации В ТВОРЧЕСТВЕ

- У меня никогда не было надобности приравниваться на кого-или. Я не был ничьим поклонником. Когда я видел или разбирал то, что мне нравилось, что вдохновляло меня, я старался не быть кем-то, не подтвердить это — я силился сделать своё, чтобы оказать подобное же воздействие на слушателя, как то, что я только что услыхал сам. Пример, какая-нибудь известная сочинительница прописала роман. И в романе нарисовано огромное много оргазмов. Вопрос: вы пожелаете их испытать или заявить, что это вы написали, а не она? Зачем завладевать себе что-то чужое? Всегда лучше сделать что-то своё. То же самое и с наитием в творчестве: ведь невозможно видовать постороннему дарованию, это какая-то глупость, можно только воодушевляться. Если вы потрудитесь испытать то, о чём написано, это всё одинаково будет ваше индивидуальное созерцание.

(Ирина Апуник, Sib.Fm, 20.09.2021)

 
Заказать звонок