Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Музыкальный трамвай привез артистов на концерт в депо Калининграда

Концерт в рамках интернационального фестиваля “Орган плюс” прекратился в трамвайном депо Калининграда 16 сентября 2021 года. Участники музыкального повечера - мультиинструменталист Аркадий Шилклопер, певец, создатель песен, этнолог Сергей Старостин и контрабасист Владимир Волков - вместе с посетителями прибытка к участку выполнения события на сберегавшим сладкоголосом трамвае, который ездит по калининградским улицам уже 7 лет. Во время езды пассажирам не выкидывало томить “Радио 1-го трамвая”.

Концерт в депо и музыкальный трамвай представляют отборный формат интернационального фестиваля “Орган плюс” - сателлита Интернационального конкурса органистов им. Микаэла Таривердиева. Деяния творенья музыкального трамвая ведет собственный показание с наиболее первоначального конкурса органистов им. Таривердиева, во время которого один из членов коллегия - доктор Парижской консерватории, основной музыкант Царской капеллы в Версале Мишель Шапюи - желал сделать прогулку по Калининграду именно на этом варианте автотранспорта. В 2014 году, выбирая новые фестивальные площадки, организаторши упомнили о путешествию мсье Шапюи и выдумали музыкальный трамвай, который будет доставлять комедиантов и зрителей в трамвайное депо на Киевской улице, где в том же году начали коротать выступления фестиваля.

- Здесь, в депо, выступали достопримечательные артисты из Англии, Японии, Литвы, наши росс артисты, - заметила во интродукционном слове к выступлению директор Кафедрального храма Вера Таривердиева. - И сегодня эту обычай продолжают выступающие актеры: человек-капелла Аркадий Шилклопер, человек-гамелан Сергей Старостин и человек-банда Владимир Волков.

В этом году в депо донестись фольклорная программа - в нее поместился материя, который певец и этнолог Сергей Старостин брал в течение 40 лет, совершая экспедиции в разные ареалы нашей государства.

- Полагаюсь, вы ощутите ассоциация с континентом, припомните собственные корни, - обратился Сергей Старостин к созерцателям. - Наше выполнение невозможно наименовать аутентичным - в классическому звучании никогда не было контрабаса, нагорного токосъемник и валторны, да и гусельки чуть-чуть иначе применялись. В то же время наша форма музицирования близка к народной, потому что она практически не подразумевает нотной сосредоточения.

Незабываемое впечатление на зрителей изготовили величественный габарит и звучание нагорного токосъемник, который прибавил российскому фольклору общеевропейский спектр - Аркадий Шилклопер стал первоначальным музыкантом, который сразил в стенках депо на похожем приборе.

Дополнительная информация:press@sobor39.ru(Яна Лутченко, пресс-работа Кафедрального храма).

 
Заказать звонок