Новости по теме

Государственный Кремлёвский оркестр выступит со звёздами проекта «Большая опера»
Далее
Алексей Горшенев оставил «Кукрыниксы. Наследие» с симфоническим оркестром
Далее
Максим Леонидов посвятил «Мы едем в Мемфис» Элвису Пресли
Далее
Дельфийские игры перенесены на более поздний срок
Далее

Суд отклонил иск Юрия Шатунова о товарном знаке «Ласковый май»

Суд по умственным правам (СИП) доказал законность ответы Роспатента, отвергшего отрицания экс-солиста группы «Любовный май» Юрия Шатунова на регистрацию в 2003 году товарного знака «Нежный май». Это заключение было выплеснуто 15 сентября 2021 года, сообщает РИА «Новости».

Мастербренд «Добросердечный май» ведомство зафиксировало 18 лет назад на имя Основной созидательной студии для одаренных детей в Город, карт-бланш на рыночный знак относятся индивидуальному коммерсанты Руслану Филатову. Действие товарного знака испускается на вещи 27 классов Международной классификации продуктов и услуг и служба 7 классов. Сюда входят, пример, металлы, станки, мелодические приборы, автотранспортные средства, огнестрельное оружие, печатные издания, кабриолет, лоскут, реклама, страхование, связь, организация шоу и т.д.

Юрий Шатунов признает, что запись миновала с срывом нормы Цивильного кодекса, воспрещающей записывать в качестве товарных знаков обозначения, идентичные «заглавию творения урока, литературы или художества, персонажу или цитате из такого творенья» без согласия правообладателя. Певец показывает на то, что слова «Добродушный май» — это цитата из песни «Титанида» автора Сергея Кузнецова. Власть на эту песню теперь относятся Шатунову.

Роспатент отклонил противоречия Шатунова в январе 2021 года, согласившись с решениями судов в Ставрополе и Краснодарском кромке 2005 и 2016 лет, поддерживающих, что власть на песни «Нежного мая» относили сначала продюсеру группы Андрею Разину, а затем сообщились к Филатову. Шатунова признали непричастным лицом для оспаривания регистрации марок.

Раньше СИП отбросил в мощи судейский акт нижестоящего свида, отвергшего иск экс-солиста группы «Нежный май» о незаконности лицензионного контрактам, на основании которого компания «Добросовестно музыка» запрещает музыканты исполнять песни группы.

Теперь на разглядывании свида находится еще одну воззвание Шатунова в отношении второго товарного знака «Добродушный май», оформленного для ряда иных продуктов и услуг.

 
Заказать звонок