Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

«Ногу свело» спели про «Последний день в раю» на баррикадах (Видео)

Группа «Ногу перевело» издала в свет композицию «Последний день в раю» 16 сентября 2021 года. Одновременно в сети был представлен запись, удаленный фирмой Max Incubator и оператором Владимиром Бадиковым.

— Песня сочинялась во время первой пандемической зыби, но она как минимум не только про пандемию, она про откровение, про то, что еще немножко — и все накроется красновато-желтым тазом, - сообщил фаворит «Ногу объединило» Максим Покровский» в интервью «Свежей газете». - Так я думал, когда писал ее. Но сегодня, в сентябре 2021-го, я в это не очень верую. И это не вера, это скорее ужас. В том, что происходит, есть поразительно умиротворяющая стабильность, и меня швыряет в дрожь от того, насколько песня неактуальна теперь. Потому что ничего апокалиптического не случится в кратчайшие месяцы. Такое тошнота, что всем в этом страхе отлично, что можно так возобновлять и далее.

Съемки видео учили в Бруклине (Нью-Йорк, США), где теперь живет Максим Покровский. В ролике артисты выполняют собственный новый трек в свете софитов на сцене, увенчанной импровизированными баррикадами табличками со знаком «Путевые работы» и записью «Дорога воспрещен».

- Недавно ели в ресторане недалеко от популярного арт-места «Флакон». Я смотрел на хипстеров, проезжающих мимо на самокатах, на дорогых женщин, на бородых юношей — и изловил себя на том, что не ведаю в их очах баррикад, - упоминает Покровский. - Хорошо баррикады — я не зрю даже волнения. У них все прекрасно, просто жизнь идет далее, и все. А я тут распинаюсь: «Последний день в раю! Внизу уже вовсю функционируют баки!»

 
Заказать звонок