Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Подведены итоги конкурса «Песни Победы», организованного НФПП

Суперфинал музыкального конкурса «Песни Победы», созданного Нац. фондом помощи правообладателей (НФПП), состоялся 3 сентября 2021 года, в незабываемый день завершения Другой мировой войны. Решающий концерт стал ясным, тревожащим мероприятием и для зрителей, и для членов коллегия, и, безусловно же, для самих соучастников. Передачу события можно было посмотреть на портале «Цивилизация.РФ», в соцсети «Одноклассники» и на портале песни-победы.рф.

Припомним, на высокопатриотический конкурс «Песни Победы», провозглашенный осенью прошедшего года, было прислано свыше 500 заявок из всех ареалов России, а также Белоруссии и Киргизии. Отошедшие первый шаг отбора исполнители выступили в серии полуфинальных концертов, которые транслировались он-лайн. Проект, заброшенный на защита памяти о подвиге нашего люди, популяризацию мелодий пор Знаменитой Нашей войны и изобретение новоиспеченных имен одаренных комедиантов, получил огромный впечатление зрителей: за созидательным конкурсом следили больше млн человек.

Окончательный концерт вскрылся докладом постояльцев события – группы «Выпуклый бенд»: саксофонист, композитор Алексей Круглов и барабанщик Петр Ившин искусно исполнили джазовую импровизацию на тему песни Александра Александрова «Святая битва» из собственного альбома «Товарищи-однополчане». Потом на сцене выступили со собственными наилучшими состязательными номерами уже отлично известные созерцателям финалисты: певческие группы ViVA и «Экстрим-спорт», хор «Город-парк», оперные солисты Николай Ерохин, Дмитрий Скориков, Татьяна Иващенко и Эльмира Караханова, молодой одаренные исполнители Софья Онопченко, Алексей Тихонов и Виктория Лазарева, а также молоденькая начинающая исполнительница Виктория Кубикина. Суперфинал «Песен Победы» поглядели свыше 120 тыс. человек.

Установить имена тех, кто завоевал долгожданные победу в мелодическом конкурсе, было непросто. Заключение прямо во время суперфинала получали члены коллегия: певец, актер оперетты, оперный музыкант, государственный артист РСФСР Юрий Веденеев, поэт-композитор, создатель слов к известным эстрадным песням Александр Шаганов и обозреватель, телеведущая, создатель публицистических программ «Выучены в России» на YouTube-канале Союза девушек России Елена Ищеева. Они избирали наилучших исполнителей в четырех номинациях: «Специалисты», «Охотники», «Галерея и комплексы» и «Бардовская песня». Призовой фонд конкурса собрал один мильон руб..

– Мы избирали очень бурно, были расхождения по победителям, но в итоге отыскали примирительные виды, – созналась Елена Ищеева. – Я всегда избираю сердечком, потому песня должна обязательно тронуть мою душу, и сегодня такие песни были. Я признательна за это прежде всего творцам – как теперешним, так и тем, кого уже нет с нами…

Лучшим исполнителем бардовской песни стала исполнительница из Воронежа Софья Онопченко с песней «Ветераны войны» на музыку и слова Сергея Марасанова. Члены коллегия отметили, что песня прозвучала шибко, мощно, индивидуально и насущно. Их завоевала и удивительная подчистка, нацарапанная Ильей Шацким: в музыку вплетались гласа, военнослужащее радио, звуки сирены.

В номинации «Специалисты» фаворитов три: первое пространство завоевал Николай Ерохин, второе – Дмитрий Скориков и третье – Эльмира Караханова.

– Я желаю, чтобы матери, о каких я пел сегодня в песне «Исходная преданность», никогда не предстояли собственных отпрыской с войны, чтобы они безмятежно рождали под спокойным небом, и Россия была бы большой большей державой! – сказал Николай Ерохин.

Дмитрий Скориков выразил благодарность творцу песни «Я умер в 41-м», стихотворцу-барду Сергею Коротуну, а также поблагодарил Сергея Мазаева, который, можно заявить, дал ему эту песню – в свое время он сам часто ее исполнял, но затем счел, что глас Дмитрия подходит для нее больше.

Награждая артистку Молодежной оперной программы Наибольшего театра Эльмиру Караханову, государственный артист РСФСР Юрий Веденеев заметил, что впервые за много лет услыхал такое неестественное прочтение известного российского романса «Пылай, пылай, моя звезда».

Три наградных зоны коллегия осудило и в номинации «Непрофессионалы». Владельцем первого стала певческая группа «БЭЙС» из Самары: 3 молодых ребенка исполнили песню «Нет, не забудет боец», при этом они очень внимательно отнеслись к первоисточнику авторства композитора Модеста Табачникова и пиита Якова Зискинда. Второе пространство присудили Алексею Тихонову, проникновенно исполнившему композицию «Есть таковая битва», а третье заполучила Виктория Лазарева за ухарски-запальчивую песню «Валенки».

В номинации «Галерея и комплексы» победителем признан «Город-парк» – вокально-эстрадная группа, сотворенная на складу Дважды Краснознаменного ансамбля песни и танца имени А.В.Александрова. Во время суперфинала участники танец наступали выдающийую «Темную ночь».

Кляуза главного выступления состояла и в том, что была оглашена еще одна называние – «Выигрыш зрительских любвей». Много гласов на веб-сайте конкурса было отдано соучастнику Николаю Романову за выполнение песни «Флаг Победы». Творцы композиции – Николай Романов и Игорь Черницкий.

Особый выигрыш конкурса «Гордыня» подала лично здоровому соучастнику конкурса, высококлассному артисту-джазмену Евгению Баранову исполнительный директор НФПП Наталья Гойденко. Забавно, что он пел на этапе полуфиналов ту же песню «Престарелые авиаторы», что и наиболее молодая участница «Песен Победы» Виктория Кубикина. Виктория также обрела специальный награда. Еще один награда «Гордыня» присужден исполнительнице Нине Ярновой, какая не сумела находиться на суперфинале.

– Я желаю воплотить признательность всем соучастникам и созерцателям нашего проекта, и, безусловно же, раздельно – съемочной команде, – сказала Наталья Гойденко. – Желается полагаться, что проект «Песни Победы» будет благородной эстафетой памяти для вырастающего поколения.

Зачинщики поблагодарили также за многостороннее опора партнеров конкурса: это Евразийская конфедерация обществ правообладателей, продюсерская фирма «Российское кино», газета «Цивилизация», информативный портал «Культуромания», информативное учреждение ProStars, информативное рейтер «Музыкальный Клондайк», фирма «Арт-Центр Плюс», Первое Мелодическое, Фирма «Мелодия», журнальчик «Ровная речь», радио «Певец», фирма Kawai, социальная линия «Одноклассники».

В роли водящих суперфинала по сформировавшейся обыкновению конкурса выступили пресса, джазовый обозреватель Михаил Митропольский и артист театра и кино Максим Линников.

 
Заказать звонок