Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Ассамблея Народов Мира подвела итоги прошлого года и утвердила планы на 2026 год: краткий обзор
ДалееПодведены итоги конкурса «Песни Победы», организованного НФПП

Суперфинал музыкального конкурса «Песни Победы», созданного Государственным фондом содействия правообладателей (НФПП), состоялся 3 сентября 2021 года, в незабываемый день заканчивания Второстепенный мировой войны. Решающий концерт стал колоритным, тревожащим мероприятием и для зрителей, и для членов коллегия, и, безусловно же, для самих соучастников. Передачу события можно было посмотреть на портале «Цивилизация.РФ», в соцсети «Одноклассники» и на портале песни-победы.рф.
Припомним, на ультрапатриотический конкурс «Песни Победы», признанный осенью прошедшего года, было прислано свыше 500 заявок из всех ареалов России, а также Белоруссии и Киргизии. Миновавшиеся первый шаг отбора исполнители выступили в серии полуфинальных концертов, которые транслировались он-лайн. Проект, брошенный на защита памяти о подвиге нашего люди, популяризацию мелодий пор Большой Нашей войны и изобретение новоиспеченных имен одаренных мастеров, получил огромный отражение зрителей: за созидательным конкурсом следили больше млн человек.
Окончательный концерт вскрылся отчетом посетителей события – группы «Выпуклый бенд»: саксофонист, композитор Алексей Круглов и барабанщик Петр Ившин классно исполнили джазовую импровизацию на тему песни Александра Александрова «Святая битва» из собственного альбома «Товарищи-однополчане». Потом на сцене выступили со собственными наилучшими состязательными номерами уже отлично известные созерцателям финалисты: певческие группы ViVA и «Экстрим-спорт», хор «Город-парк», оперные солисты Николай Ерохин, Дмитрий Скориков, Татьяна Иващенко и Эльмира Караханова, молодые одаренные исполнители Софья Онопченко, Алексей Тихонов и Виктория Лазарева, а также молоденькая начинающая исполнительница Виктория Кубикина. Суперфинал «Песен Победы» поглядели свыше 120 тыс. человек.

Установить имена тех, кто завоевал достойную победу в сладкоголосом конкурсе, было непросто. Заключение прямо во время суперфинала получали члены коллегия: певец, актер оперетты, оперный музыкант, всенародный артист РСФСР Юрий Веденеев, поэт-сборник, создатель слов к известным эстрадным песням Александр Шаганов и обозреватель, телеведущая, создатель публицистических программ «Произведены в России» на YouTube-канале Союза девушек России Елена Ищеева. Они избирали наилучших исполнителей в четырех номинациях: «Специалисты», «Приверженцы», «Галерея и комплект» и «Бардовская песня». Призовой фонд конкурса собрал один мильон руб..
– Мы избирали очень бурно, были расхождения по победителям, но в итоге отыскали примирительные виды, – созналась Елена Ищеева. – Я всегда избираю сердечком, потому песня должна обязательно тронуть мою душу, и сегодня такие песни были. Я замедляем за это прежде всего творцам – как сегодняшним, так и тем, кого уже нет с нами…
Лучшим исполнителем бардовской песни стала исполнительница из Воронежа Софья Онопченко с песней «Ветераны войны» на музыку и слова Сергея Марасанова. Члены коллегия отметили, что песня прозвучала шибко, мощно, неординарно и своевременно. Их завоевала и противоестественная полировка, сочиненная Ильей Шацким: в музыку вплетались гласа, боевое радио, звуки сирены.
В номинации «Специалисты» фаворитов 3: первое пространство завоевал Николай Ерохин, второе – Дмитрий Скориков и третье – Эльмира Караханова.
– Я желаю, чтобы матери, о каких я пел сегодня в песне «Исходная преданность», никогда не дожидались собственных отпрыской с войны, чтобы они безмятежно рождали под миролюбивым небом, и Россия была бы большей большей державой! – сказал Николай Ерохин.
Дмитрий Скориков выразил благодарность творцу песни «Я умер в 41-м», стихотворцу-барду Сергею Коротуну, а также поблагодарил Сергея Мазаева, который, можно заявить, дал ему эту песню – в свое время он сам часто ее исполнял, но затем подсчитал, что глас Дмитрия подходит для нее больше.
Награждая артистку Молодежной оперной программы Большущего театра Эльмиру Караханову, государственный артист РСФСР Юрий Веденеев заметил, что впервые за много лет услыхал такое ненормальное прочтение известного российского романса «Город, полыхай, моя звезда».
Три наградных участка коллегия осудило и в номинации «Непрофессионалы». Владельцем первого стала певческая группа «БЭЙС» из Самары: 3 юных парней исполнили песню «Нет, не забудет боец», при этом они очень заботливо отнеслись к первоисточнику авторства композитора Модеста Табачникова и пиита Якова Зискинда. Второе пространство присудили Алексею Тихонову, проникновенно исполнившему композицию «Есть подобная битва», а третье обрела Виктория Лазарева за удало-задористую песню «Валенки».
В номинации «Балкон и комплексы» победителем признан «Город-парк» – вокально-эстрадная группа, основанная на основанию Дважды Краснознаменного ансамбля песни и танца имени А.В.Александрова. Во время суперфинала участники танец наступали выдающийую «Темную ночь».

Кляуза главного выступления содержалась и в том, что была обнародована еще одна называние – «Вознаграждение зрительских благосклонностей». Много гласов на веб-сайте конкурса было отдано соучастнику Николаю Романову за выполнение песни «Флаг Победы». Творцы композиции – Николай Романов и Игорь Черницкий.
Особый кубок конкурса «Гордыня» подала наиболее старшему соучастнику конкурса, высококлассному артисту-джазмену Евгению Баранову исполнительный директор НФПП Наталья Гойденко. Забавно, что он пел на этапе полуфиналов ту же песню «Престарелые авиаторы», что и наиболее молоденькая участница «Песен Победы» Виктория Кубикина. Виктория также обрела специальный награда. Еще один награда «Гордыня» присужден исполнительнице Нине Ярновой, какая не сумела находиться на суперфинале.
– Я желаю обнаружить признательность всем соучастникам и созерцателям нашего проекта, и, безусловно же, раздельно – съемочной команде, – сказала Наталья Гойденко. – Желается полагаться, что проект «Песни Победы» будет добродетельному эстафетой памяти для растящего поколения.
Устроительницы поблагодарили также за многостороннее опора партнеров конкурса: это Евразийская конфедерация обществ правообладателей, продюсерская фирма «Российское кино», газета «Цивилизация», информативный портал «Культуромания», информативное учреждение ProStars, информативное учреждение «Музыкальный Клондайк», фирма «Арт-Центр Плюс», Первое Сладкоголосее, Фирма «Мелодия», журнальчик «Линия речь», радио «Певец», фирма Kawai, социальная линия «Одноклассники».
В роли основных суперфинала по сформировавшейся обыкновению конкурса выступили пресса, джазовый обозреватель Михаил Митропольский и артист театра и кино Максим Линников.

Рубрика:Новости артистов