Новости по теме

Клава Кока собрала весь российский шоу-бизнес в клипе «Сплетни. Шум. Лук»
Далее
Русскую музыкальную премию телеканала RU.TV вручат в пятнадцатый раз
Далее
«Камерную музыку для виолончели» Валерия Бикташева выпустила «Мелодия»
Далее
Константин Арсенев посвятил «Мир спасут волонтёры» подвигам обычных людей
Далее

Подведены итоги конкурса «Песни Победы», организованного НФПП

Суперфинал музыкального конкурса «Песни Победы», санкционированного Нац. фондом подмоги правообладателей (НФПП), состоялся 3 сентября 2021 года, в незабываемый день завершения Дальнейший мировой войны. Решающий концерт стал колоритным, тревожащим мероприятием и для зрителей, и для членов коллегия, и, безусловно же, для самих соучастников. Передачу события можно было посмотреть на портале «Цивилизация.РФ», в соцсети «Одноклассники» и на веб-сайте песни-победы.рф.

Припомним, на высокопатриотический конкурс «Песни Победы», признанный осенью прошедшего года, было прислано свыше 500 заявок из всех ареалов России, а также Белоруссии и Киргизии. Минувший первый шаг отбора исполнители выступили в серии полуфинальных концертов, которые транслировались интернет. Проект, брошенный на удержание памяти о подвиге нашего люда, популяризацию мелодий часов Большой Нашей войны и изобретение новоиспеченных имен профессиональных комедиантов, получил огромный отражение зрителей: за созидательным конкурсом следили больше млн человек.

Окончательный концерт обнаружился речью посетителей события – группы «Выпуклый бенд»: саксофонист, композитор Алексей Круглов и барабанщик Петр Ившин классно исполнили джазовую импровизацию на тему песни Александра Александрова «Святая битва» из собственного альбома «Товарищи-однополчане». Потом на сцене выступили со собственными наилучшими состязательными номерами уже отлично известные созерцателям финалисты: певческие группы ViVA и «Экстрим-спорт», хор «Город-парк», оперные солисты Николай Ерохин, Дмитрий Скориков, Татьяна Иващенко и Эльмира Караханова, молоденькие одаренные исполнители Софья Онопченко, Алексей Тихонов и Виктория Лазарева, а также молодая начинающая исполнительница Виктория Кубикина. Суперфинал «Песен Победы» поглядели свыше 120 тыс. человек.

Установить имена тех, кто завоевал справедливую победу в сладкоголосом конкурсе, было непросто. Заключение прямо во время суперфинала получали члены коллегия: певец, актер оперетты, оперный музыкант, общенародный артист РСФСР Юрий Веденеев, поэт-сборник, создатель слов к известным эстрадным песням Александр Шаганов и обозреватель, телеведущая, создатель публицистических программ «Выучены в России» на YouTube-канале Союза девушек России Елена Ищеева. Они избирали наилучших исполнителей в четырех номинациях: «Специалисты», «Приверженцы», «Балкон и комплект» и «Бардовская песня». Призовой фонд конкурса собрал один мильон руб..

– Мы избирали очень бурно, были расхождения по победителям, но в итоге отыскали примирительные виды, – созналась Елена Ищеева. – Я всегда избираю сердечком, потому песня должна обязательно тронуть мою душу, и сегодня такие песни были. Я признательна за это прежде всего творцам – как сегодняшним, так и тем, кого уже нет с нами…

Лучшим исполнителем бардовской песни стала исполнительница из Воронежа Софья Онопченко с песней «Ветераны войны» на музыку и слова Сергея Марасанова. Члены коллегия отметили, что песня прозвучала шибко, мощно, неординарно и актуально. Их завоевала и ненормальная составление, нацарапанная Ильей Шацким: в музыку вплетались гласа, армейское радио, звуки сирены.

В номинации «Специалисты» фаворитов три: первое пространство завоевал Николай Ерохин, второе – Дмитрий Скориков и третье – Эльмира Караханова.

– Я желаю, чтобы матери, о каких я пел сегодня в песне «Исходная преданность», никогда не предстояли собственных отпрыской с войны, чтобы они безмятежно рождали под миролюбивым небом, и Россия была бы большей большей державой! – сказал Николай Ерохин.

Дмитрий Скориков выразил благодарность творцу песни «Я умер в 41-м», пииту-барду Сергею Коротуну, а также поблагодарил Сергея Мазаева, который, можно заявить, дал ему эту песню – в свое время он сам часто ее исполнял, но затем счел, что глас Дмитрия подходит для нее больше.

Награждая артистку Молодежной оперной программы Крупного театра Эльмиру Караханову, государственный артист РСФСР Юрий Веденеев заметил, что впервые за много лет услыхал такое ненормальное прочтение известного советского романса «Полыхай, пламеней, моя звезда».

Три наградных зоны коллегия осудило и в номинации «Охотники». Владельцем первого стала певческая группа «БЭЙС» из Самары: 3 юных дети исполнили песню «Нет, не забудет боец», при этом они очень заботливо отнеслись к первоисточнику авторства композитора Модеста Табачникова и пиита Якова Зискинда. Второе пространство присудили Алексею Тихонову, проникновенно исполнившему композицию «Есть таковая битва», а третье обрела Виктория Лазарева за лихо-задористую песню «Валенки».

В номинации «Галерея и комплект» победителем признан «Город-парк» – вокально-эстрадная группа, основанная на складе Дважды Краснознаменного ансамбля песни и танцы имени А.В.Александрова. Во время суперфинала участники танец наступали выдающийую «Темную ночь».

Кляуза основного выступления охватывалась и в том, что была провозглашена еще одна именование – «Кубок зрительских любвей». Много гласов на веб-сайте конкурса было отдано соучастнику Николаю Романову за выполнение песни «Флаг Победы». Творцы композиции – Николай Романов и Игорь Черницкий.

Особый выигрыш конкурса «Гордыня» дала наиболее здоровому соучастнику конкурса, высококлассному артисту-джазмену Евгению Баранову исполнительный директор НФПП Наталья Гойденко. Забавно, что он пел на этапе полуфиналов ту же песню «Престарелые авиаторы», что и наиболее молоденькая участница «Песен Победы» Виктория Кубикина. Виктория также приобрела специальный награда. Еще один выигрыш «Гордыня» присужден исполнительнице Нине Ярновой, какая не сумела находиться на суперфинале.

– Я желаю сформулировать признательность всем соучастникам и созерцателям нашего проекта, и, безусловно же, раздельно – съемочной команде, – сказала Наталья Гойденко. – Желается полагаться, что проект «Песни Победы» будет добродетельной эстафетой памяти для растящего поколения.

Устроительницы поблагодарили также за многостороннее помощь партнеров конкурса: это Евразийская конфедерация обществ правообладателей, продюсерская фирма «Российское кино», газета «Цивилизация», информативный портал «Культуромания», информативное учреждение ProStars, информативное рейтер «Музыкальный Клондайк», фирма «Арт-Центр Плюс», Первое Сладкоголосее, Фирма «Мелодия», журнальчик «Секущая речь», радио «Певец», фирма Kawai, социальная паутина «Одноклассники».

В роли водящих суперфинала по сформировавшейся обыкновению конкурса выступили пресса, джазовый обозреватель Михаил Митропольский и артист театра и кино Максим Линников.

 
Заказать звонок