Фирма «Мелодия» выпустила на виниле рок-оперу «Песняров»
Далее
«Новое Радио Awards» объединит музыкальную премию и благотворительный марафон
Далее
Лариса Долина отменила концерт в Обнинске
Далее
Нюша и Леша Свик «Пробудили» дискуссию об ИИ в музыке на «Авторадио»
Далее

Подведены итоги конкурса «Песни Победы», организованного НФПП

Подведены итоги конкурса «Песни Победы», организованного НФПП

Суперфинал музыкального конкурса «Песни Победы», созданного Государственным фондом подмоги правообладателей (НФПП), состоялся 3 сентября 2021 года, в незабываемый день заканчивания Следующий мировой войны. Решающий концерт стал красочным, тревожащим мероприятием и для зрителей, и для членов коллегия, и, безусловно же, для самих соучастников. Передачу события можно было посмотреть на портале «Цивилизация.РФ», в соцсети «Одноклассники» и на веб-сайте песни-победы.рф.

Припомним, на патриотичный конкурс «Песни Победы», выдвинутый осенью прошедшего года, было прислано свыше 500 заявок из всех ареалов России, а также Белоруссии и Киргизии. Миновавшие первый шаг отбора исполнители выступили в серии полуфинальных концертов, которые транслировались он-лайн. Проект, завернутый на поддержка памяти о подвиге нашего люди, популяризацию мелодий минут Знаменитой Нашей войны и изобретение новоиспеченных имен одаренных комедиантов, получил огромный впечатление зрителей: за креативными конкурсом следили больше млн человек.

Окончательный концерт обнаружился спичем посетителей события – группы «Выпуклый бенд»: саксофонист, композитор Алексей Круглов и барабанщик Петр Ившин артистично исполнили джазовую импровизацию на тему песни Александра Александрова «Святая битва» из собственного альбома «Товарищи-однополчане». Потом на сцене выступили со собственными наилучшими состязательными номерами уже отлично известные созерцателям финалисты: певческие группы ViVA и «Экстрим-спорт», хор «Город-парк», оперные солисты Николай Ерохин, Дмитрий Скориков, Татьяна Иващенко и Эльмира Караханова, молодые одаренные исполнители Софья Онопченко, Алексей Тихонов и Виктория Лазарева, а также молодая начинающая исполнительница Виктория Кубикина. Суперфинал «Песен Победы» поглядели свыше 120 тыс. человек.

Установить имена тех, кто завоевал справедливую победу в мелодическом конкурсе, было непросто. Заключение прямо во время суперфинала получали члены коллегия: певец, актер оперетты, оперный артист, простонародный артист РСФСР Юрий Веденеев, поэт-песельник, создатель слов к известным эстрадным песням Александр Шаганов и газетчик, телеведущая, создатель публицистических программ «Выучены в России» на YouTube-канале Союза девушек России Елена Ищеева. Они избирали наилучших исполнителей в четырех номинациях: «Специалисты», «Дилетанты», «Балкон и комплект» и «Бардовская песня». Призовой фонд конкурса собрал один мильон руб..

– Мы избирали очень бурно, были расхождения по победителям, но в итоге отыскали примирительные виды, – созналась Елена Ищеева. – Я всегда избираю сердечком, потому песня должна обязательно тронуть мою душу, и сегодня такие песни были. Я признательна за это прежде всего творцам – как сегодняшним, так и тем, кого уже нет с нами…

Лучшим исполнителем бардовской песни стала исполнительница из Воронежа Софья Онопченко с песней «Ветераны войны» на музыку и слова Сергея Марасанова. Члены коллегия отметили, что песня прозвучала шибко, мощно, индивидуально и своевременно. Их завоевала и ненормальная полировка, нацарапанная Ильей Шацким: в музыку вплетались шум, военнослужащее радио, звуки сирены.

В номинации «Специалисты» фаворитов три: первое пространство завоевал Николай Ерохин, второе – Дмитрий Скориков и третье – Эльмира Караханова.

– Я желаю, чтобы матери, о каких я пел сегодня в песне «Исходная преданность», никогда не предстояли собственных отпрыской с войны, чтобы они безмятежно рождали под миролюбивым небом, и Россия была бы большей большей державой! – сказал Николай Ерохин.

Дмитрий Скориков выразил благодарность творцу песни «Я умер в 41-м», стихотворцу-барду Сергею Коротуну, а также поблагодарил Сергея Мазаева, который, можно заявить, дал ему эту песню – в свое время он сам часто ее исполнял, но затем подсчитал, что глас Дмитрия подходит для нее больше.

Награждая артистку Молодежной оперной программы Большущего театра Эльмиру Караханову, государственный артист РСФСР Юрий Веденеев заметил, что впервые за много лет услыхал такое необыкновенное прочтение известного советского романса «Город, пылай, моя звезда».

Три наградных района коллегия осудило и в номинации «Приверженцы». Владельцем первого стала певческая группа «БЭЙС» из Самары: три юных ребятни исполнили песню «Нет, не забудет боец», при этом они очень любовно отнеслись к первоисточнику авторства композитора Модеста Табачникова и пиита Якова Зискинда. Второе пространство присудили Алексею Тихонову, проникновенно исполнившему композицию «Есть этакая битва», а третье заполучила Виктория Лазарева за бесшабашно-запальчивую песню «Валенки».

В номинации «Балкон и комплект» победителем признан «Город-парк» – вокально-эстрадная группа, сотворенная на основе Дважды Краснознаменного ансамбля песни и танцы имени А.В.Александрова. Во время суперфинала участники танец наступали выдающийую «Темную ночь».

Кляуза главного выступления состояла и в том, что была оглашена еще одна название – «Награда зрительских благосклонностей». Много гласов на портале конкурса было отдано соучастнику Николаю Романову за выполнение песни «Флаг Победы». Творцы композиции – Николай Романов и Игорь Черницкий.

Особый награда конкурса «Гордыня» дала наиболее совершеннолетному соучастнику конкурса, высококлассному артисту-джазмену Евгению Баранову исполнительный директор НФПП Наталья Гойденко. Забавно, что он пел на этапе полуфиналов ту же песню «Престарелые авиаторы», что и наиболее молодая участница «Песен Победы» Виктория Кубикина. Виктория также обрела специальный кубок. Еще один кубок «Гордыня» присужден исполнительнице Нине Ярновой, какая не сумела находиться на суперфинале.

– Я желаю обнаружить признательность всем соучастникам и созерцателям нашего проекта, и, безусловно же, раздельно – съемочной команде, – сказала Наталья Гойденко. – Желается полагаться, что проект «Песни Победы» будет благородной эстафетой памяти для поднимающегося поколения.

Устроительницы поблагодарили также за многостороннее опора партнеров конкурса: это Евразийская конфедерация обществ правообладателей, продюсерская фирма «Российское кино», газета «Цивилизация», информативный портал «Культуромания», информативное учреждение ProStars, информативное рейтер «Музыкальный Клондайк», фирма «Арт-Центр Плюс», Первое Мелодическое, Фирма «Мелодия», журнальчик «Линия речь», радио «Певец», фирма Kawai, социальная интернет «Одноклассники».

В роли основных суперфинала по сформировавшейся устои конкурса выступили пресса, джазовый обозреватель Михаил Митропольский и артист театра и кино Максим Линников.

Другие новости по тегам
#ViVA #Алексей Тихонов #Елена Ищеева
 
Заказать звонок