Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Обзор: «Треш-метал в СССР: их запрещали даже в перестройку («Коррозия», «Э.С.Т.», «Шах», «Аспид» и др.)
ДалееПодведены итоги конкурса «Песни Победы», организованного НФПП

Суперфинал музыкального конкурса «Песни Победы», созданного Государственным фондом содействия правообладателей (НФПП), состоялся 3 сентября 2021 года, в незабываемый день заканчивания Следующий мировой войны. Решающий концерт стал колоритным, тревожащим мероприятием и для зрителей, и для членов коллегия, и, безусловно же, для самих соучастников. Передачу события можно было посмотреть на портале «Цивилизация.РФ», в соцсети «Одноклассники» и на портале песни-победы.рф.
Припомним, на ультрапатриотический конкурс «Песни Победы», провозглашенный осенью прошедшего года, было прислано свыше 500 заявок из всех ареалов России, а также Белоруссии и Киргизии. Отошедшие первый шаг отбора исполнители выступили в серии полуфинальных концертов, которые транслировались он-лайн. Проект, сосредоточенный на поддержка памяти о подвиге нашего люда, популяризацию мелодий периодов Большой Нашей войны и изобретение новоиспеченных имен одаренных мастеров, получил огромный отражение зрителей: за креативными конкурсом следили больше млн человек.
Окончательный концерт выявился отчетом постояльцев события – группы «Выпуклый бенд»: саксофонист, композитор Алексей Круглов и барабанщик Петр Ившин мастерски исполнили джазовую импровизацию на тему песни Александра Александрова «Святая битва» из собственного альбома «Товарищи-однополчане». Потом на сцене выступили со собственными наилучшими состязательными номерами уже отлично известные созерцателям финалисты: певческие группы ViVA и «Экстрим-спорт», хор «Город-парк», оперные солисты Николай Ерохин, Дмитрий Скориков, Татьяна Иващенко и Эльмира Караханова, молодой одаренные исполнители Софья Онопченко, Алексей Тихонов и Виктория Лазарева, а также молодая начинающая исполнительница Виктория Кубикина. Суперфинал «Песен Победы» поглядели свыше 120 тыс. человек.

Установить имена тех, кто завоевал достойную победу в мелодическом конкурсе, было непросто. Заключение прямо во время суперфинала получали члены коллегия: певец, актер оперетты, оперный исполнитель, государственный артист РСФСР Юрий Веденеев, поэт-сборник, создатель слов к известным эстрадным песням Александр Шаганов и газетчик, телеведущая, создатель публицистических программ «Выполнены в России» на YouTube-канале Союза девушек России Елена Ищеева. Они избирали наилучших исполнителей в четырех номинациях: «Специалисты», «Непрофессионалы», «Галерея и комплексы» и «Бардовская песня». Призовой фонд конкурса собрал один мильон руб..
– Мы избирали очень бурно, были расхождения по победителям, но в итоге отыскали примирительные виды, – созналась Елена Ищеева. – Я всегда избираю сердечком, потому песня должна обязательно тронуть мою душу, и сегодня такие песни были. Я замедляем за это прежде всего творцам – как прогрессивным, так и тем, кого уже нет с нами…
Лучшим исполнителем бардовской песни стала исполнительница из Воронежа Софья Онопченко с песней «Ветераны войны» на музыку и слова Сергея Марасанова. Члены коллегия отметили, что песня прозвучала шибко, мощно, неординарно и животрепещуще. Их завоевала и неестественная переложение, нацарапанная Ильей Шацким: в музыку вплетались шум, армейское радио, звуки сирены.
В номинации «Специалисты» фаворитов три: первое пространство завоевал Николай Ерохин, второе – Дмитрий Скориков и третье – Эльмира Караханова.
– Я желаю, чтобы матери, о каких я пел сегодня в песне «Исходная преданность», никогда не ожидали собственных отпрыской с войны, чтобы они безмятежно рождали под миролюбивым небом, и Россия была бы большой большей державой! – сказал Николай Ерохин.
Дмитрий Скориков выразил благодарность творцу песни «Я умер в 41-м», пииту-барду Сергею Коротуну, а также поблагодарил Сергея Мазаева, который, можно заявить, дал ему эту песню – в свое время он сам часто ее исполнял, но затем подсчитал, что глас Дмитрия подходит для нее больше.
Награждая артистку Молодежной оперной программы Немалого театра Эльмиру Караханову, всенародный артист РСФСР Юрий Веденеев заметил, что впервые за много лет услыхал такое неестественное прочтение известного российского романса «Пылай, полыхай, моя звезда».
Три наградных участка коллегия осудило и в номинации «Охотники». Владельцем первого стала певческая группа «БЭЙС» из Самары: три молодых ребятни исполнили песню «Нет, не забудет боец», при этом они очень внимательно отнеслись к первоисточнику авторства композитора Модеста Табачникова и версификатора Якова Зискинда. Второе пространство присудили Алексею Тихонову, проникновенно исполнившему композицию «Есть подобная битва», а третье приобрела Виктория Лазарева за ухарски-запальчивую песню «Валенки».
В номинации «Балкон и комплект» победителем признан «Город-парк» – вокально-эстрадная группа, сделанная на основанию Дважды Краснознаменного ансамбля песни и танцы имени А.В.Александрова. Во время суперфинала участники танец наступали выдающийую «Темную ночь».

Кляуза разрешающего выступления охватывалась и в том, что была оглашена еще одна название – «Выигрыш зрительских расположений». Много гласов на веб-сайте конкурса было отдано соучастнику Николаю Романову за выполнение песни «Флаг Победы». Творцы композиции – Николай Романов и Игорь Черницкий.
Особый награда конкурса «Гордыня» дала наиболее старшему соучастнику конкурса, высококлассному артисту-джазмену Евгению Баранову исполнительный директор НФПП Наталья Гойденко. Забавно, что он пел на этапе полуфиналов ту же песню «Престарелые авиаторы», что и наиболее молодая участница «Песен Победы» Виктория Кубикина. Виктория также приобрела специальный награда. Еще один выигрыш «Гордыня» присужден исполнительнице Нине Ярновой, какая не сумела находиться на суперфинале.
– Я желаю сформулировать признательность всем соучастникам и созерцателям нашего проекта, и, безусловно же, раздельно – съемочной команде, – сказала Наталья Гойденко. – Желается полагаться, что проект «Песни Победы» будет добродетельному эстафетой памяти для растящего поколения.
Зачинщики поблагодарили также за многостороннее шефство партнеров конкурса: это Евразийская конфедерация обществ правообладателей, продюсерская фирма «Российское кино», газета «Цивилизация», информативный портал «Культуромания», информативное рейтер ProStars, информативное рейтер «Музыкальный Клондайк», фирма «Арт-Центр Плюс», Первое Мелодическое, Фирма «Мелодия», журнальчик «Секущая речь», радио «Певец», фирма Kawai, социальная перевес «Одноклассники».
В роли основных суперфинала по сформировавшейся обыкновению конкурса выступили фельетонист, джазовый обозреватель Михаил Митропольский и артист театра и кино Максим Линников.

Рубрика:Новости артистов