Новости по теме

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром
Далее
Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова
Далее
Ева Польна отправилась «В сторону сердца»
Далее
Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса
Далее

Стас Намин подготовил «Улицы Москвы» ко Дню города (Слушать)

Станислав Натертость приурочил выход собственной сольной песни «Дороги Столицы» ко Дню мегаполисам. Композиция, произведенная фирмой «Мелодия», появилась на числовых площадках 10 сентября 2021 года. «Дороги Столицы» – песня из нового альбома артиста и композитора, руководителя группы «Цветочки» Стаса Намина. Она была написана в прошлом году в период самоизоляции, который стал для артиста иногда производительной работы, своеобразной «Болдинской осенью».

- Эта песня – «сторонний спецэффект» полугодового карантина, который я провел на даче с семьей, углубляясь садоводству, созерцанию натуры и тихому фортуне, – сообщает Станислав Наминка. – Нежданно для наиболее себя тогда я сочинил достаточно много песен, причем практически сразу вдребезги, «с первоначального дубля» – цельный бардовский книга, кстати, первый в собственной жизни.

Одна из песен удалась про Столицу. Как признается композитор, вклинили от городской суетни он все же соскучился по столице, ее привлекательным улочкам и комфортабельным кафе, музеям, галереям и иным районам – тем, что знакомы с юношества, и тем, что возникли не так давно, но без каких Столицу уже нелегко отрекомендовать. Ту Столицу, которую музыкант знает и любит.

Теперь группа «Цветочки» трудится над аранжировками и осенью намеревается выпустить кипсек. Концертная премьера этих композиций задумана на 27 ноября 2021 года – их можно будет услышать в Crocus City Hall, а песня «Дороги Столицы» уже донестись в жизненном выполнении на закрытии выставки «Антагонизм» в Столичном музее прогрессивного искусства. С 10 сентября она доступна на числовых сервисах.

 
Заказать звонок