Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Евгений Маргулис объяснил, чем ему не нравится Моргенштерн и почему не общается с Андреем Макаревичем (Видео)

Новый выпуск программы «Сказка», гостем которой стал музыкант Евгений Маргулис, получился на международном канале RTVI. В интервью он сообщил о своём ухаживании из группы «Машина времени», пояснил, почему вся слава доставалась Андрею Макаревичу, как участники группы втайне отыскали иного гитариста, почему не обожает подавать интервью, по какой моменте не переехал в Израиль, а также заявил, что не считает Моргенштерна музыкантом.

О ТОМ, Предпринимал ЛИ БЫ В «КВАРТИРНИК У МАРГУЛИСА» МОРГЕНШТЕРНА

- Наверное, нет. Я не люблю мат в песнях. Но он не музыкант. Я даже не знаю, как это наименовать в музыке, что это эдакое? Это не музыка. Я же из прошедшего века. Я люблю, когда аккордики благовидные, напев можно высвистеть, поют отлично, играются отлично. Я в этом отношении старовер.

О НАЧАЛЕ Мелодической КАРЬЕРЫ

- Мы молодой размышляли, что выиграем целиком мир. Мы обожали рок-н-викель, вино и девок. В какой-то момент я внезапно постигнул, что заниматься музыкой мне значительно интереснее, чем заниматься медициной. Жизнь распределяется на две доли: у тебя есть хобби и специальность, сначала специальность, затем хобби. А тут напротив: хобби стало делаться профессией, а медицина ушла в хобби. Уколы я умею поделать до сих пор.

О Погибели ЖУРНАЛИСТИКИ

- Журналистика умерла по великому счету. И эти детки «Кока-Колы» и «Pedigree Pal» обычно высокомерничают одни и те же вопросы. Потому я с огромный неохотой соглашаюсь на какие-то интервью.

ОБ ОТНОШЕНИИ К ПОЛИТИКЕ

- Всюду одинаково худо. Все всегда ворчливы господствами. Что-то меняется? Ничего не меняется. Все были ворчливы, будут ворчливы. Основное — оставайся нормальным человеком.

О ПРОПАГАНДЕ СИОНИЗМА В УЛЬЯНОВСКЕ

- У меня на спине был огромный магендовид. На гитаре был повод, на котором было написано «Израиль» на иврите. Комплекс был имени Владимира Ильича Ленина. Группа «Река», первоначальные ряды — поголовные ветераны. И, конечно, кому-то что-то не понравилось. И кто-то из них, наверное, и написал. Я пор 16 подавал какие-то свидетельства, что я звездочет. Они не веровали. И после этого «Река» прикрыли нафиг за антисоветскую пропаганду, за повреждение финансовой выдержки и остальное.

ОБ Ухаживании ИЗ ГРУППЫ «МАШИНА ВРЕМЕНИ»

- Меня никто не выпирал. Когда мы решили, что я повергаю, неудовлетворительно-тройку выступлений, которые спадали со меньшей, они шмальнули допрыгать. Два мы вернули. И затем обязан был быть концерт в Киеве. По-моему, 2012 год. Мне никто ничего не сказал. Я даже не стал реагировать. Затем я узнал, что они уже взяли нового гитариста. Ну хрен с ним – не произнесли и хорошо. У меня тем больше в этот день был концерт собственный собственный. Я ни с кем не бранюсь, а время лечит. Да и горько стало. Когда ты садишься вписывать, выдумывать песни с кем-то из соучастников коллектива, то в принципе ты уже разумеешь, какое речь будет после этого слова в стихах, какой многозвучие будет после этого аккорда, какая будет должно песня, какая будет должно диафрагма, какая будет диафрагма через две эти пластинки. Делается невесело. Когда происходит деяния копирования наиболее себя, когда все песни схожи друг на друга. Ну вот это суицид. А реклама — хер с ней с данной афишей.

ОБ АНДРЕЕ МАКАРЕВИЧЕ

- Мы густо не общаемся уже очень много лет. Ранее общались по произведению и на каких-то совокупных пьянках. А теперь мы общаемся на днях рождения моих друзей, наших совместных друзей. А так «Привет, Андрюх, как состояние?» — давно уже этого нет. Когда литература затевает отсоединять руководителя от команды… Ранее деяния вокально-инструментальных комплексов, где было там по 200 человек, «Развеселые ребята» — есть заглавие. А кто там играется, что там — это мало кого занимает. Потому что лиц не помнил никто, по телеку не представляли. И потому доставалось отсоединять руководителя всегда, что там Андрей Макаревич и группа «Машина времени». И, конечно, это уже сразу галочка к этому, что команде приходит отступ.

- О Мыслимом ВОССОЕДИНЕНИИ «МАШИНЫ ВРЕМЕНИ»

- Да нет. Может быть, в какой-никаком-то там юбилейном выступлении, когда «Автомашине времени» минется 80 лет и мы не сойдем с ума и не послимся к предкам, какой-то индивидуальный вывод. А так мне не интересно с ними. Резать не интересно. Потому что я знаю всё то, что они смогут составить.

 
Заказать звонок