Новости по теме

Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее
Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом
Далее

Александра Розенбаума поздравит с юбилеем Первый канал

Премьера фактичного кинофильма «Сны у румяного бревна» осуществится на Первом канале 13 сентября 2021 года – к 70-летию Александра Розенбаума.

Его песни стали популярными ранее, чем самого автора начали понимать на улицах. Многие и совсем размышляли - человека, заливающегося подобные песни, в Русском Спайке и быть не может. Он заявит о себе на всю державу песнями про хулигана Сэмена. Их будут петь под гитару и тишком переписывать на шпулечных магнитофонах. Но мало кто знает, что в кончено 80-х Розенбаум на свой «Гоп-стоп» поймет США, и этой гармонью будут восхищаться южноамериканские блюзмены. Его «Казацкий круг» назовут этническим, отдельные серьезно будут думать, что эти песни совсем не его. Через 30 лет Розенбаум не стыдится сознаться: отдельные из них он придумывал, когда просто выходил воспитывать сор из дома.

Со собственными внуками он закончится по дороге собственной памяти, по дороге собственных прародителей. Это неповторимые съемки, потому что семья артиста всегда за кулисами. Он всегда сообщает собственным созерцателям «выслушивайте мои песни. В них я» и ругается с редакторами телекомпаний, которые просят его зреть один и тот же репертуар. Розенбаум, которого ведают созерцатели, на самом деле вовсе не тот. В душе рок-н-рольщик и блюзмен, но готов ли зритель увидать его таким? Григорий Лепс именует его Моцартом современности и убежден, его подтекстовка и музыку мы до конца еще не постигнули.

В кинофильме снялись товарищи и коллеги юбиляра: продюсер Беля Купсина, Светлая Кобзон, Владимир Винокур, Борис Громов. Контент от автора декламирует Григорий Лепс.

Эфир в 00.15.

 
Заказать звонок