Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Рецензия: Алексей Романоф - «Демки»

2021, Bordercollie

Критика: 7 из 10.

Очень любопытный выход для тех, кому забавно, как всё происходит «за кулисами» - откуда хватаются бестселлеры, как происходит взаимодействие автора и исполнителя. Мини-кипсек Алексея Романофа на эти вопросы заключений не даёт, зато будит фантазия, предлагая слушателю повитать, для кого была подготовлена та или некоторая песня и почему она в последнем итоге так и не стала шлягером.

- За последние лет десятеро я написал серию «демок» для актеров, но по всевозможным первопричинам они так и не стали песнями, - повествует Алексей. - И у вас есть оригинальная вероятность услыхать то, что принимают от меня актеры на наиболее ранешней периода нашего с ними сотрудничества - мои демки.

Если при слове «демки» вам отрекомендовались сиплое мычание под синтезатор, то вы горько видите Алексея Романофа и сегодняшние технологии. Демо-версии в его выполнении очень схожи на расположенные песни - мастерски аранжированные и качественно разработанные. Не позабываем, что Романоф владеет не только хитмейкерским, но и состоятельным театральным навыком, так что практически любая из четырёх презентованых песен выглядит достаточно видело. Может даже начать шальная мысль: а что же он сам их не наступал и не нашел бестселлерами? Но отдельные песни, пример, написаны от женского особы, и забавно следить за тем, как Романоф в процессе записи вживался в фигуры неназванных исполнителей.

Потенциал треков «Камешки», «Парнишки не рыдают» и «Наутилус» стает явен уже после испарения прослушиваний. Там есть увлекательные мелодические проходы и переходы, которые достаточно могли бы «сразить», если бы песни попали в репертуаре каких-нибудь исполнителей современной поп-музыки. И были бы не хуже иных творений, это буквально. Хотя не факт, что шибко лучше. Как бы то ни было, но это очень крепко и безупречно - возможно, песни ещё когда-нибудь выпалят.

А вот почему до сих пор не ударила композиция «Музыка» - можно только фантазировать. Может, потому, что Алла Пугачёва ушла на пенсию, а без неё некоторому петь подобные критические, но в то же время красивые и мелодичные баллады? Но ведь сохранились же Скорбь Милявская, Ани Лорак, Кристина Орбакайте, иные артистки, которые могли бы накрахмалить собственный репертуар этой сильной добром значения паулсовских «Старых часов». Демо-объяснение с вокалом Романофа как раз даёт простор для слушательских вымыслов о том, в чьём выполнении эта песня могла бы стать хитом на многие годы. Параллельно можно пораздумать на тему коварства и неоднозначности шоу-бизнеса, в котором способность не всегда тождественен триумфу, а неплохую песню необходимо не только сочинить, но и верно позиционировать на базаре.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок