Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Украинская шоу-индустрия потеряла больше 100 млн гривен: в списке пострадавших “Океан Эльзы”, “Бумбокс” и Андрей Данилко
Автокефальная шоу-промышленность понесла потери по наименьшей мере в 100 млн гривен (около 280 млн руб.) за последние 8 месяцев. Фактором этому специалисты издания newformat.info называют не COVID-19, а общепринятый в стране три года назад закон о роялти, сообразно какому в любой сфере использования бардовских неповинен должна быть установлена одна организация для консульства интересов всех автокефальных и иностранных творцов и сладкоголосих издательств.
В перечне потерпевших показаны Руслана, Тина Кароль, Олег Растение, Наталья Могилевская, Андрей Данилко, «Бумбокс», Ирина Билык, «Бог Эльзы», Kazka, «ТНМК», «Тартак», Макс Барских, Гарик Кричевский, Alekseev, Сергей Бабкин, Ани Лорак, Алина Гросу, Алена Винницкая, Егор Крид, Максим и другие российские и автокефальные артиста, а также ряд западных звезд и их правообладателей - Элвис Пресли, Фредди Меркьюри и Queen, Адриано Челентано, Собака Айлиш, Стинг, Imagine Dragons, Aerosmith, Bon Jovi, Roxette, Крис Ри, Beastie Boys и др. Все они недополучили причитающиеся им отчисления
17 декабря 2020 года комиссией по аккредитации организаций общественного управления был проведен конкурс и принято решение об аккредитации 2-ух организаций: Социального смычки «Творцы и издатели» во голове с Русланой Лыжичко и социального спайки «Организация общественного управления бардовскими и смежными правами (ОКУАСП). В состав комиссии поместились адепты Минэкономики, Минкультуры Украины, Государственного совета по темам tV и радиовещания и др. Следствия обязаны были быть утверждены министром экономики к 11 января 2021 года, но Министерство экономики Украины до сих пор не приготовило указ об утверждении ответа комиссии.
- Именно эта косушка казенная плотина и перепоручила струи автокефальных роялти в кармашки создателей чумазых схем, где очутился целиком бардовский доход шоу-промышленности за 8 месяцев, - отмечают авторы заметки.
Рубрика:Новости артистов